Японской чемпионке Олимпиады заменят медаль из-за укуса мэра

12.08.2021 в 16:44
446
Японской чемпионке Олимпиады заменят медаль из-за укуса мэра
Фото: twitter.com/Reuters
Миу Гото выиграла "золото" в составе национальной команды страны по софтболу. Глава ее родного города укусил награду во время чествования сп
Спортсменка женской сборной Японии по софтболу Миу Гото, которая победила на Олимпиаде в Токио, получит новую золотую медаль после того, как ее награду укусил мэр города Нагоя. Об этом 12 августа сообщило агентство Kyodo.

Отмечается, что инцидент произошел на прошлой неделе во время мероприятия в честь 20-летней Гото. Мэр ее родного города Такаси Кавамура снял маску на сцене, надел на себя золотую медаль и укусил ее. Таким образом он позировал для фотографов. Кроме того, Кавамура неподобающе себя вел. Так, он спросил у девушки, можно ли ей вступать в романтические отношения.

В мэрию Нагои поступило более семи тысяч жалоб на действия главы города. Его обвинили в нарушении правил массовых мероприятий в период пандемии и домогательствах.
Кавамура уже принес извинения за свой поступок и выразил желание возместить деньги за новую золотую медаль.

Международный олимпийский комитет и Национальный олимпийский комитет Японии пообещали Миу заменить ее медаль с отпечатками зубов на другую. Девушка получит новую награду в ближайшее время.

Напомним, Олимпиада в Токио проходила с 23 июля по 8 августа без зрителей.В общем медальном зачете Япония заняла третье место, ее спортсмены завоевали 27 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых медалей, что стало лучшим результатом в истории страны.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
12.08.2021 16:44 446
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.