Яркие и скромные: топ-10 переоцененных и недооцененных криптовалют

29.03.2022 в 15:40
1159
Яркие и скромные: топ-10 переоцененных и недооцененных криптовалют
Фото: из открытых источников
На рынке криптовалют сейчас весьма неопределенная ситуация из-за обилия токенов и разной степени их роста, считают специалисты.

Эксперты рынка назвали криптовалюты, которые в ближайшее время могут вырасти в цене или же, наоборот, обесцениться. Прогнозы опубликовал РБК.

По мнению аналитиков, на колебание курса, кроме других факторов, влияет и то, что криптоэнтузиасты переоценивают одни диджитал-активы и недооценивают другие.

Самые переоцененные токены

Аналитики ресурса Bestchange считают переоцененной цифровую валюту yearn.finance (YFI), стоимость которой за последнюю неделю выросла на 86%. По их словам, сейчас на рынке наблюдается высокая волатильность — финансовый показатель, характеризующий изменчивость цены, — поэтому лучше зафиксировать прибыль по уже имеющимся позициям. С таким мнением согласились и эксперты биржи Cryptorg. Они прогнозирует обрушение курса YFI после стадии роста.

Еще одной переоцененным "новичком" эксперты называют Terra. Они полагают, что этот актив, вероятно, уже исчерпал ресурсы для роста. Как отмечают в Bestchange, токен используется для алгоритмического обеспечения некоторых стейблкоинов, привязанных к фиатным валютам, и на скачок курса сильно повлияла неопределенность на рынке. Когда обстановка станет более стабильной, Terra может очень быстро подешеветь.

"Сегодня Terra находится в достаточно непростой ситуации и склонен к падению больше остальных", — объяснили специалисты.

В компании Bitnalog считают переоцененными криптовалюты Uniswap и Sushi, отмечая, что разработка этих систем давно "застряла", а капитализация медленно снижается.

Самые недооцененные альткоины

В Bestchange советуют обратить внимание на игровые токены, которые подвержены коррекции рынка, однако имеют большой потенциал в случае стабилизации. Одними из самых перспективных криптовалют называют Decentraland и Axie Infinity. Пока стоит следить за их ценами до закрепления курса на определенном уровне.

Перспективным проектом эксперты называют и Polkadot (DOT), который входит в топ-20 самых дорогих криптовалют. Сейчас токен стоит весьма дешево, около $26, из-за связи с нестабильной сферой децентрализованных финансов (DeFi). В условиях коррекции цена таких криптовалют может сильно "скакать", однако они могут стабилизировать раньше остального рынка.

В Cryptorg рекомендуют присмотреться к DeFi-сектору. Здесь криптовалюты вращаются независимо от широкого рынка, поэтому трейдеры недооценивают многие токены. Аналитики предполагают, что в ближайшее время может укрепиться токен проекта 1inch.

Также возможность для роста есть у Chiliz и Pancakeswap (токен децентрализованной биржи на блокчейне BSC, поддерживаемый Binance).

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
29.03.2022 15:40 1159
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.