Ястремская победила в первом круге турнира в Бирмингеме

14.06.2022 в 19:40
758
Украинская теннисистка на старте соревнований WTA 250 обыграла полячку Магду Линетт.

Даяна Ястремская успешно преодолела барьер первого круга на травяном турнире серии WTA 250 в британском Бирмингеме. На старте соревнований украинская теннисистка встречалась с представительницей Польши Магдой Линетт.

Это была третья встреча теннисисток, и предыдущие две спортсменка выиграла. Не стал исключением и этот матч. Украинка с первых минут захватила преимущество и забрала у соперницы две ее подачи, после чего выиграла партию 6:4.

Не изменилось ничего и во втором сете, который украинка забрала 6:3. Поединок продолжался лишь 76 минут. За это время Ястремская один раз подала навылет и совершила пять двойных ошибок. Во втором круге Даяна сыграет с победителем пары Алена Остапенко - Ребекка Марино.