Кабмин одобрил ратификацию военного соглашения с Турцией

07.07.2021 в 17:50
339
Кабмин одобрил ратификацию военного соглашения с Турцией
Фото: Минобороны Турции
Теперь, после утверждения Кабмином, законопроект будет отправлен в Верховную Раду.
Кабинет министров Украины одобрил законопроект о ратификации рамочного военного соглашения с Турцией. Решение было принято на заседании Кабмина 7 июля.

Украинское правительство ратифицировало соглашение о военном сотрудничестве с Турцией по 21 направлению. О каких именно направлениях идет речь – в документе не указано. На правительственном портале отсутствует полный текст законопроекта, докладчиком которого указан министр обороны Андрей Таран. В пояснительной записке никакой конкретики тоже нет. Проект одобрен правительством без обсуждения.

Теперь, после утверждения Кабмином, законопроект будет отправлен в Верховную Раду.

Рамочное военное соглашение было подписано Владимиром Зеленским и Реджепом Эрдоганом еще 16 октября 2020 года.

Тогда президент Владимир Зеленский заявил, что соглашение открывает новые возможности для военного и военно-технического сотрудничества двух стран – в частности, в сфере оборонной промышленности.

Министр обороны Андрей Таран отметил, что соглашение создаст правовые основы для расширения и углубления украинского-турецкого сотрудничества в сфере обороны. Оно также позволит начать сотрудничество по более чем 20 "принципиально новым актуальным направлениям".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
07.07.2021 17:50 339
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.