Кабмин отказал нидерландской компании «Yuzgaz» в добыче сланца

02.11.2016 в 18:54
930
Кабмин отказал нидерландской компании «Yuzgaz» в добыче сланца
Фото: АР
Правительство поддержало предложение министра энергетики и угольной промышленности Украины и отказало компании Yuzgaz.
Кабинет министров Украины отказал нидерландской компании Yuzgaz B.V. в реализации проекта по добыче сланцевого газа на Юзовской площади на востоке Украины, где ранее планировала заниматься добычей Shell.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на решение правительства, которое было принято сегодня, 2 ноября.

"Поддержать предложение министра энергетики и угольной промышленности Украины по отказу ООО Надра Юзовска в уступке прав и обязанностей, определенных СРП (соглашением о разделе продукции) в пределах участка Юзовского", – указано в решении правительства.
 
Как известно, в июле нынешнего года компания Yuzgaz выиграла конкурс на реализацию проекта по добыче сланцевого газа на Юзовской площади на востоке Украины.

По данным СМИ, основателем компании является инвестфонд Emerstone Energy, входящий в Emerstone Capital Partners бизнесмена Ярослава Кинаха.

Он также являлся президентом Iskander Energy, которая планировала заниматься восстановлением скважин по добыче метана угольных пластов в Донецкой области. В 90-х годах он возглавлял представительство Европейского банка реконструкции и развития в Украине.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
02.11.2016 18:54 930
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.