Кабмин поддержал развитие электромобильности. Что в новом законопроекте

11.09.2020 в 10:40
423
Кабмин поддержал развитие электромобильности. Что в новом законопроекте
Фото: EPA/UPG
Правительство дало добро на развитие электромобильной отрасли в Украине
9 сентября Кабинет министров поддержал разработанный Мининфраструктуры законопроект О внесении изменений в закон Украины Об автомобильном транспорте. Об этом говорится на сайте министерства.

Как отметил министр инфраструктуры Владислав Криклий, документ четко определяет в законодательстве термины: "электрическое транспортное средство" ("электромобиль"), "электробус", "станция зарядки электромобилей", "грузовой электромобиль", "легковой электромобиль", "гибридный электромобиль", "плагин-гибридный электромобиль".

"Мы постепенно движемся к повсеместному использованию более экологичных и современных видов транспорта на электродвигателях. Электромобили уже стали неотъемлемой частью нашей жизни и в дальнейшем это направление будет только развиваться. И чем лучше правительство, Верховная Рада и государство в целом будут способствовать повышению уровня электромобильности в Украине, тем быстрее будет происходить это движение", – отметил глава министерства.

Криклий также напомнил о законопроектах №3476 и №3477, направленных на стимулирование развития электрического транспорта в Украине, а также законопроекте №3023, который вводит четкие правила пользования персональным электротранспортом, чем способствует повышению безопасности на дорогах.

Отметим, 2 сентября Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает освобождение от уплаты НДС и ввозной пошлины оборудования и комплектующих для производства электротранспорта.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
11.09.2020 10:40 423
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.