Кабмин поручил списать долги тепловикам

26.05.2021 в 19:19
464
Кабмин поручил списать долги тепловикам
Фото: gorod.lv
Ряду министерств и Нафтогазу поручено урегулировать все проблемные вопросы с теплокоммунэнерго, в том числе по долгам и судам.
Правительство на заседании в среду, 26 мая, поручило реструктуризировать долги предприятий теплокоммунэнерго, сообщает Интерфакс-Украина.

Также министерствам и Нафтогазу поручено урегулировать судебные споры в отношении должников и обеспечить субъектов ТКЭ газом.

Так, Минрегиону, Минюсту, Минэнерго совместно Нафтогазом поручено, в частности, обеспечить заключение договоров на реструктуризацию долгов предприятий ТКЭ в рамках меморандума о взаимопонимании по урегулированию проблемных вопросов в сфере поставок тепловой энергии и горячей воды с учетом правил рынка газа, в том числе относительно обязательства полного и своевременного расчета с предыдущим поставщиком в случае его смены.

Как известно, госрегулирование цен на газ в Украине перестало действовать с 20 мая. Нафтогаз больше не обязан продавать газ для теплокоммунэнерго по фиксированной цене. 

Напомним, Нафтогаз установил годовой тариф на газ в размере 7,96 грн/куб. м (с НДС, без доставки). Другие поставщики также публикуют свои цены - не ниже, чем у Нафтогаза.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
26.05.2021 19:19 464
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.