Кабмин принял постановление о повышении зарплаты медикам с 1 января

12.01.2022 в 21:44
907
Кабмин принял постановление о повышении зарплаты медикам с 1 января
Фото: EPA/UPG
Теперь зарплата врача должна быть не менее 20 тысяч гривен, а медицинской сестры - 13,5 тысяч.
Кабинет министров принял решение о повышении зарплаты медикам с 1 января 2022 года. Постановление было одобрено в ходе заседания правительства в среду, 12 января.

Постановление предусматривает, что врачи (кроме интернов) и профессионалы с высшим немедицинским образованием, которые были допущены к медицинской деятельности в учреждениях здравоохранения, должны получать не менее 20 тысяч гривен.

Специалисты с начальным уровнем (короткий цикл) высшего медицинского образования и первым (бакалаврским) уровнем высшего медицинского образования - не менее 13,5 тысяч гривен.

"Министерство здравоохранения совместно с коллегами разработало проект постановления относительно некоторых вопросов оплаты труда медицинских работников учреждений здравоохранения. Это постановление распространяется на все государственные и коммунальные учреждения здравоохранения, а также учреждения и предприятия, заключившие договор с НСЗУ. Документ предусматривает повышение базового уровня заработной платы для врачей и медицинских сестер… Обеспечение данного уровня заработной платы определено в бюджете на 2022 год", - сказал во время заседания глава Минздрава Виктор Ляшко.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
12.01.2022 21:44 907
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.