Кабмин выбрал куратора для промышленности

10.07.2020 в 23:03
390
Кабмин выбрал куратора для промышленности
Фото: Прогресстех-Украина
Вице-премьер-министром по вопросам стратегических отраслей промышленности хотят назначить Олега Уруского.
В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о назначении бывшего главы Госкосмоса Олега Уруского вице-премьером по оборонно-промышленному комплексу. 

"Назначить Уруского Олега Семеновича на должность вице-премьер-министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины", - говорится в постановлении.

Как сообщила замглавы фракции Слуга народа Евгения Кравчук, его назначение могут рассмотреть на следующей пленарной неделе.

"Слуга народа" Александр Качуроа уточнил, что Уруского на следующей неделе ждет собеседование с фракцией для принятия решения.

Уруский занимал руководящие должности на предприятиях и объединениях оборонной промышленности, авиатранспортной отрасли, машиностроении. Руководил подразделениями аппарата СНБО, секретариата Кабмина. 

С апреля он возглавляет инжиниринговую компанию Прогресстех-Украина, которая предоставляет инженерные сервисы, разрабатывает программное обеспечение для ведущих предприятий высокотехнологичных секторов экономики. Основной партнер и заказчик Прогресстех-Украина - компания Boeing.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
10.07.2020 23:03 390
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.