Качественная сковорода — незаменимая посуда на любой кухне

24.08.2018 в 14:33
750
Качественная сковорода — незаменимая посуда на любой кухне
Иллюстрация
Где искать качественную сковороду. Какие виды сковородок бывают. Эта статья ответит на все эти вопросы.

Сковородки издавна использовались для приготовления различных жареных блюд. Раньше на кухне у любой хозяйки можно было встретить лишь одну сковороду, с помощью которой она готовила как отдельные блюда, так и соответствующие элементы для него (например, зажарка на борщ).

Однако, эти времена уже давно прошли и сегодня производители представляют широкий ассортимент самых разнообразных сковородок, предназначенных для приготовления различных блюд. Поэтому, у каждой хозяйки на кухне теперь можно встретить ни одну и даже ни две сковородки, которые в значительной степени облегчают процесс приготовления пищи и делают его более приятным.

Какие сковороды бывают и для чего их используют?

Как известно, технологии не стоят на месте и постоянно развиваются, что не обошло стороной и производство посуды для жарки. Для того, чтобы выбрать самый оптимальный вариант, стоит знать о том, какие именно сковороды бывают и для чего предназначены.

сковорода

Итак, в зависимости от материала, из которого они изготовляются, выделяют:

  • Алюминиевые. Среди преимуществ, которыми обладает алюминиевая сковорода, можно выделить ее небольшой вес, а также незначительное время для ее полного нагрева. Более того, за счет равномерного распределения тепла на ее поверхности, пища приготавливается очень быстро. Но, постоянное воздействие на металл тепла обеспечивает такой сковороде «недолгую жизнь»;
  • Чугунные. Такие сковороды обрели свою популярность среди хозяек еще несколько десятков лет назад. При этом, качественная, удобная и современная чугунная сковорода не теряет свои позиции и в настоящее время. Это объясняет тем, что с помощью такой сковороды можно быстро приготовить самые разнообразные блюда, которые никогда не пригорят. За счет особой пористой структуры металла и использования различных жиров для приготовления пищи, на поверхности сковороды образуется природное антипригарное покрытие, которые не портиться. Срок годности такого изделия может достигать до 20 лет;
  • Тефлоновые. Новый вид сковородок, внутренняя поверхность которой изготавливается из тефлона. Имеет антипригарное покрытие, однако, довольно прихотлива в уходе. Для того, чтобы не повредить поверхность, при жарке следует использовать специальные деревянные или силиконовые лопатки.

Также стоит сказать, что все современные сковороды имеют различные виды в зависимости от того, для какой цели (а точнее, для приготовления какой пищи) они предназначены. Это:

  • Универсальные. Используются практически для любого вида жарки, а потому считаются наиболее популярными среди хозяек;
  • Блинницы. Специальная сковорода, которая используется для приготовления блинов;
  • Сковорода-гриль. Имеет рифленую поверхность и отлично справляется с приготовление мясных стейков и овощей-гриль, создавая на них румяную корочку и красивые полосочки;
  • Вок. Этот тип сковороды перекочевал на наши кухни из Азии. Отличный вариант, который позволяет готовить не только вторые блюда, но и даже первые;
  • Сотейник. Купить такой вид сковороды следует тем, кто любит готовить различные соусы, а также довольно часто готовит тушеную пищу и различные полуфабрикаты. Для этих целей сотейник считается наиболее оптимальным вариантом.
сковородки

Где купить сковороду?

Интернет-магазин посуды и техники Скороварка предлагает широкий ассортимент такой продукции высокого качества и по доступной цене. Только у нас Вы найдете сковороды как от самых известных отечественных производителей, так и от зарубежных, которые имеют соответствующие сертификаты качества.

Мы реализуем только высококачественный и проверенный товар, а потому Вы можете не беспокоиться ни о чем, покупая у нас понравившийся товар. А быстрая доставка в любой регион страны позволит получить еще больше положительных эмоций от сотрудничества с нами.

Мы делаем все, чтобы Вы были довольны и счастливы!

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.08.2018 14:33 750
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.