Как купить надежный гидравлический инструмент?

01.03.2021 в 16:09
620
Как купить надежный гидравлический инструмент?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Гидравлический инструмент обладает повышенной эффективностью в сравнении с бензиновым, электрическим и пневматическим оборудованием
Гидравлический инструмент специализированное оборудование, в котором рабочие элементы перемещаются за счет энергии нагнетаемых под давлением рабочих жидкостей (чаще всего масла). Купить гидравлический инструмент имеет смысл для оборудования производственных цехов, ремонтных мастерских, СТО и облегчения любых работ связанных с транспортировкой, перемещением и поднятием грузов, резкой или прессовкой различных материалов. Модели последнего поколения изготавливаются из прочных и легких сплавов и комплектуют компактными, но более мощными силовыми агрегатами.

Преимущества гидравлического инструмента

Гидравлический инструмент обладает повышенной эффективностью в сравнении с бензиновым, электрическим и пневматическим оборудованием. Основными преимуществами является:
  • надежность и долговечность;
  • небольшие габариты и высокая компактность;
  • возможность использования в мастерских небольшой площади;
  • способность работать при очень низкой температуре в сильные морозы (-40);
  • отсутствие вибрации и шума в рабочем состоянии.

Использование гидравлического инструмента для СТО повышает производительность, увеличивает качество и сокращает время выполнения операций. За счет закрытости всех узлов системы оборудование может использоваться в местах повышенной запыленности и загрязнения даже под водой.

Разновидности гидравлического инструмента

гидравлические инструменты
Гидравлические инструменты имеют широкую сферу применения. Благодаря гидравлике удается автоматизировать, сократить усилия и сэкономить электроэнергию при выполнении множества трудоемких операций. В мастерских используются гидравлические:
  • прессы осуществляют обработку заготовок методом высечки, штамповки, придают заданную форму под давлением;
  • ножницы незаменимы для оказания помощи при аварии или демонтаже сооружений;
  • насосы преобразуют механическую энергию двигателя в гидравлическую энергию потока жидкости, могут работать автономно и в сочетании с прессом, домкратом трубогибами и съемниками, при покупке учитывают размеры, мощность двигателя, максимальное давление и вязкость перекачиваемой жидкости;
  • домкраты грузоподъемностью от 2,5 тонн и выше, у некоторых моделей есть позволяющая экономить усилия для подъема груза винтовая выдвижная опора;
  • молоты используются для придания заготовкам заданных параметров;
  • подкатные краны и подъемники обеспечивают демонтаж и монтаж тяжелых элементов двигателя автомобиля и трансмиссии;
  • трансмиссионные стойки (рассчитаны на усилие 500 кг для обслуживания легковых автомобилей и 1000 кг для грузовиков) применяются при перемещении тяжелых деталей (задний мост, коробка передач, другие узлы и детали);
  • съемники запрессованных деталей.
Это малая часть представленного в продаже ассортимента приспособлений. При выполнении кузовных работ автослесари пользуются целыми наборами гидравлического оборудования для восстановления первоначальной геометрии поврежденных узлов. Гидроустановка может быть составной частью спецтехники и крупногабаритных станков.

Приобрести гидравлическое оборудование имеет смысл для облегчения труда специалистов и возможности выполнения трудоемких операций: резки и ковки металла, подъема машин и механизмов при помощи домкрата, демонтаже бетона или разрушение горной породы при помощи отбойных молотков, выполнении перфорации, опила и множества других работ. Установка качественного гидравлического оборудования на СТО и на любом другом производстве позволяет обслужить больше клиентов, изготовить больше заготовок и готовых к использованию деталей.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
01.03.2021 16:09 620
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.