Как научиться доверять девушке

07.12.2021 в 15:22
421
Как научиться доверять девушке
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Чем раньше парень справится с недоверием к своей возлюбленной, тем счастливее и перспективнее будут отношения.
Согласно статистике, около 80% пар распадаются из-за недоверия. Казалось бы, проблема всего одна, и не настолько уж жесткая, чтобы разрушить некогда крепкие отношения, однако, она порождает кучу других сложностей — скандалы, перманентное предъявление претензий, вспышки необоснованной ревности. Вывод — чем раньше парень справится с недоверием к своей возлюбленной, тем счастливее и перспективнее будут отношения!

Ревность: обоснованная и не очень

Например, мужчина одарен богатой фантазией. Он постоянно думает о том, как его девушка раньше встречалась с каким-то там парнем, которого он в глаза не видел, сравнивает эти призрачные отношения с собственными, периодически впадает в истерику. Причин таких эмоциональных вспышек много, всех не перечислить — узнать почему возникает ревность к прошлому можно на psychologypro.

Если вкратце, то корень проблемы упирается в:
  • понимание того, что бывший в чем-то лучше, чем он сам;
  • мысли из серии «как у них было в постели»;
  • подозрения, что барышня по-прежнему встречается с мужиком из прошлого.
Более серьезного примера необоснованной ревности придумать сложно — на то он и бывший, чтобы остаться в другой жизни, но эти размышления наращивают недоверие, доводя его до критической точки.
Как научиться доверять девушке
Другой вариант — парень считает, что девушка ему неверная. Он постоянно ищет признаки измены, например, в регулярных задержках на работе, тайных телефонных звонках и сообщениях в мессенджерах и т.д. А ведь избранница, скорее всего, не врет. Такая ревность не обоснованная, и если учесть, что в 95% случаев ни о каком хождении налево речи не идет, то недоверие разжигает пожар в отношениях, унять который может либо расставание, либо грамотный психолог, да и то не всегда.

Откуда берется недоверие

Не будем вдаваться в нудный психоанализ, выделим несколько основных причин.
  1. Негативный опыт в предыдущих отношениях. Раньше была некая дама, которая действительно вешала лапшу на уши, теперь парень думает, что «все бабы такие».
  2. Его мать изменяла отцу. Суть такая же, как и в пункте выше, но проблема лежит куда глубже — травма детства.
  3. Заниженная самооценка. Мужчина не видит своих положительных качеств, он считает, что проигрывает другим парням по всем фронтам, следовательно, ждет, когда возлюбленная закономерно наставит ему рогов.
  4. Завышенная самооценка. Он слишком прекрасен, чтобы от него шлялись, следовательно, боится попортить собственное эго, если девушка действительно сходит налево.

Все перечисленные варианты подразумевают необходимость научиться доверять девушке, видеть в отношениях не только ложь и предательство, но и искренность. Это непросто, но жизненно важно!

Вопросы в лоб

Если парень девушке не доверяет, но напрямую об этом не говорит, отношения разрушатся в любом случае — женщина не дура, она видит напряженность, понимает, что не все гладко, осознает скрытую ревность, смешанную с желанием аккуратно вывести «изменницу» на чистую воду.

Лучший способ разрядить обстановку — пригласить возлюбленную на откровенный разговор, в глаза высказать все сомнения и задать вопросы:
  • Почему не берет трубку?
  • Где была на прошлой неделе?
  • С кем переписывается в соцсети?
Перед этим не помешает проанализировать отношения, и понять, что девушка действительно о вас заботится, многим жертвует ради вашего благополучия и, главное, сама вам безгранично доверяет. Это поможет избежать сомнений при ее ответах на вопросы, озвученные выше — недоверие как рукой снимет!

Запомните — никакого шпионажа в виде попыток залезть в смартфон возлюбленной, проследить, куда она отправилась после работы и пр. Это неуважение и к ней, и к себе самому, а уж если она об узнает, то сама перестанет доверять, тогда разрыва точно не избежать!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.12.2021 15:22 421
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.