Как не ошибиться в выборе курсов SMM-маркетинга?

30.10.2020 в 11:51
693
Как не ошибиться в выборе курсов SMM-маркетинга?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте в статье об основных аспектах выбора качественных онлайн-курсов по SMM-маркетингу.
Ежемесячно на сайте Хэдхантер появляется 800+ вакансий на должность SMM-менеджера. Средняя заработная плата специалиста составляет 12 000 гривен, что выше средней зарплаты по Украине в целом. Главными требованиями к соискателям является умение генерировать поток клиентов из социальных сетей, составлять контент-планы, анализировать статистику и рационально распоряжаться рекламными бюджетами.

Освоить перспективную и высокооплачиваемую профессию можно пройдя онлайн курсы SMM. Сегодня в интернете предлагают множество образовательных программ. К сожалению, далеко не все они одинаково эффективны и качественны с точки зрения наполнения. Даже усердные старания в процессе обучения на таких курсах не позволят подготовиться к реальной работе. Чтобы не попасть в сети инфоаферистов, нужно подойти к вопросу образования с максимальной ответственностью.

Как распознать хорошие курсы SMM?

Не имеет значения, в каком формате будет проходить обучение SMM с нуля. Количество информации и особенности ее подачи — не главный критерий оценки качества инфокурса. Куда важнее обратить внимание на такие моменты:
  1. Кто является лектором курса? Важно, чтобы кураторами в школе были реальные практики, добившиеся успехов в сфере SMM-маркетинга.
  2. Какие модули включает программа курса? Начинать учебу будущий SMM-менеджер должен со знакомства с маркетингом социальных сетей и его влияния на бизнес. Только в полной мере осознав все особенности SMM, можно переходить к практическим занятиям и разбираться с тонкостями стратегии продвижения онлайн, составлением контент-плана, настройкой таргетированной рекламы и т.п.
  3. Сколько будет длиться курс? Если вся учеба займет день-два, рассчитывать на получение даже базовых знаний не приходится. Выбирать курс нужно от 2-х месяцев. Такой период позволит досконально изучить каждый аспект SMM-сферы, освоить теоретические основы и приобрести практические навыки.
  4. Сколько стоит курс? Вероятно, кому-то будет достаточно общих знаний об SMM, которые можно получить даже на бесплатном однодневном курсе. Тем, кто планирует полноценно освоить новую профессию и стать специалистом топ-уровня, стоит подобрать платный вариант с детальной программой. Одним из достойных предложений на рынке с адекватным соотношением цены/качества является предложение от академии digital-маркетинга WebProExperts.

Чем хорош курс SMM от WebProExperts?

курс SMM от WebProExperts
WebProExperts — школа интернет-маркетинга №1 в Украине. Главными достоинствами их онлайн-курса считаются:
  1. Сильный лекторский состав. Все кураторы — акулы digital-маркетинга, «съевшие собаку» на продвижении бизнеса в социальных сетях. Преподаватели знают обо всех тенденциях СММ и делятся исключительно актуальными знаниями и своим бесценным практическим опытом.
  2. Оперативная обратная связь от кураторов. Студенты курса буквально за ручку проходят из пункта «А» в пункт «Б», получая ответы на все свои вопросы.
  3. Лекции в режиме online. Никаких устаревших записей, только обучение в реальном времени.
  4. Универсальная программа. Курс подходит и начинающим смм-щикам, и уже практикующим специалистам, стремящихся закрыть «пробелы» в знаниях, и даже предпринимателям, которые работают над продвижением своего бизнеса в социальных сетях.
Востребованность профессии SMM-специалиста растет изо дня в день. Качественное образование позволит получить высокооплачиваемую специальность уже сегодня.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.10.2020 11:51 693
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.