Как оформить компактную гостиную?

07.07.2021 в 18:00
533
Как оформить компактную гостиную?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье предложим несколько вариантов идей, которые зрительно увеличат вашу комнату для гостей.
Можно визуально изменить комнату, используя дизайнерские хитрости. Так можно сделать комнату более пропорциональной на вид. Узнайте рекомендации, которые гарантируют, что в компактном жилом пространстве не будет места, потраченного впустую. Это может быть продуманно расставленная элитная мебель, приемы с занавесками или игра с цветом. Предлагаем несколько идей, которые зрительно увеличат комнату для гостей.

Идеи маленькой гостиной

Выберите сиденье с ножками, чтобы было видно больше пола, и комната казалась просторнее. Этот трюк хорошо подходит для любой гостиной, так как многие диваны и кресла в классическом стиле отделаны фрезерованными деревянными ножками. Красивая элитная мебель для дома поможет создать гармоничный интерьер и визуально расширить его. Обратитесь к онлайн-консультантам за помощью, чтобы подобрать подходящие по размеру изделия.

Заполните ниши встроенными хранилищами. Если рядом с диваном мало места для прикроватного столика, расположите за ним узкую консоль, которая будет служить полкой.

Планируете освежить ремонт? Попробуйте обновить цвет стен в гостиной, можно добавить в нее мягкие нейтральные оттенки. Так в комнате станет теплее и уютнее.

3 основных приема

1. Используйте альтернативные варианты мебели

Постарайтесь выбирать компактные варианты и не нагромождать мебель. Ведь если это маленькая комната, то она будет смотреться еще меньшей. Поищите диван, параметры которого будут пропорциональны размеру гостиной. Его мало, и вы хотите организовать несколько сидячих мест? Тогда купите табуреты: они занимают совсем мало места, поэтому станут прекрасной альтернативой большим креслам. Также их гораздо легче переставлять, чтобы поменять расположение.

Для небольшой комнаты хорошим вариантом станут кубические табуретки. Вы сможете быстро спрятать их под журнальный столик, когда в них не будет надобности. Также можно сделать дизайн более гармоничным, объединив дизайнерские детали по цветам. Это относится и к обивке мебели, и к текстилю, и к небольшим аксессуарам. Так оформление будет смотреться завершенным.

2. Выбирайте светлые тона для стен

маленькая гостиная
Темные цвета очень актуальны, но с ними бывает сложно работать в небольших помещениях. Светлые, как правило, работают лучше всего, поэтому придерживайтесь бледных тонов. Это может быть белый, кремовый и серый: ваша комната будет оставаться светлой, воздушной и открытой.

Цвета особенно эффективны в маленьких пространствах с минимальным количеством естественных источников света.С таким большим количеством доступных оттенков белая краска может иметь разный оттенок, поэтому будьте осторожны. Лучше проверить на образцах, прежде чем оформлять ею стены.

3. Наслаждайтесь естественным светом

Лучше использовать естественный свет по максимуму. Для этого важно грамотно подобрать оформление окон. Например, вместо штор можно установить жалюзи: они также позволят контролировать освещенность и скроют от любопытных глаз. А если вам все-таки хочется повесить шторы, лучше отдать предпочтение легким тканям. В идеале, чтобы они легко отодвигались вбок — и в комнату попадало больше света. Римские жалюзи или шторы — прекрасный выбор в таких случаях.

Попробуйте применить хотя бы один из этих приемов, чтобы визуально увеличить гостиную. Пусть у вас все получится!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.07.2021 18:00 533
4.8 // 5
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.