Как осуществляется настройка ГБО?

20.12.2019 в 14:56
642
Как осуществляется настройка ГБО?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Лучше всего для выполнения этой процедуры обратиться к опытным мастерам на СТО, а также предварительно уточнить стоимость осуществляемой настройки.
Для владельцев автомобилей будет интересно узнать про экономию на топливе. Ведь многие уже давно знают о том, что выгодно пользоваться установкой ГБО, что позволит быстро окупиться и в системе экономить на потребляемом топливе. Но чтобы все выполнялось в полном соответствии с требованиями, важно знать – как осуществляется настройка гбо и куда стоит обратиться для решения этого злободневного вопроса.

В чем специфика ГБО?

Чтобы выгодно расходовать газ при эксплуатации транспортного средства, рекомендуется:
  • узнать у профи – как правильно настроить ГБО;
  • для этого придется осуществить оптимизацию в работе редуктора с форсунками, где важно привести в соответствие используемые режимы работе движка;
  • помнить, что для 2-го поколения форсунки принято калибровать в полном соответствии с мощностью мотора;
  • вручную выполнить настройку редуктора таким образом, чтобы он обеспечивал подачу оптимального количества расходуемого в системе газа.
При выполнении корректировки занимаются регулированием исходящего давления в систему. При этом циклы подгоняют строго под заданные обороты работающего движка. Таким образом, можно будет самостоятельно существенно экономить на топливе, заранее регулировать подачу газа в систему.

Как осуществить настройку ГБО?

Известно, что кроме регулировки на нагрузочном стенде, принято выполнять корректировку на трассе. Это осуществляют после 20 минут движения по дороге. Используя на практике такой метод для регулировки подачи газа, важно не только учитывать фактический прогрев мотора, но и ориентироваться на показатели сопротивление потокам встречного воздуха, а также характеристики и качения. Это существенные факторы, о которых не стоит забывать, если приходится осуществлять не только оптимизации в расходе топлива, и в частности газа, но и контролировать определенный стиль движения по трассе.

Лучше всего для выполнения этой процедуры обратиться к опытным мастерам на СТО, а также предварительно уточнить стоимость осуществляемой настройки. Кроме корректировки по подаче топлива в систему, принято использовать профессиональную ориентацию на разряжение в зоне коллектора, а также осуществлять регулировку по времени впрыскивания. Предпочтительно выполнять автоматическую коррекцию или полуавтоматическую калибровку. Для этого понадобится уточнить расположение группы ячеек в топливной карте и отработанные методики калибровки в подаче газа в систему.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
20.12.2019 14:56 642
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.