Как открыть счёт у брокера БКС?

11.10.2022 в 12:41
688
Как открыть счёт у брокера БКС?
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Чтобы открыть счёт в БКС не требуется специфических навыков, но мы рекомендуем вам пройти обучение, которое предоставляет компания на своём сайте.

Актуальность данного вопроса связана с тем, что на российском рынке инвестиций серьёзно уменьшилось предложение от брокеров, так как часть компаний попали под санкции, часть были вынуждены сократить это направление, ну а кто-то просто потерял симпатии и доверие части своих клиентов из-за эпатажных заявлений бывшего руководителя. Поэтому мы подготовили небольшой материал, в котором обобщили отзывы БКС Мир инвестиций с сайта https://bks-otzyvy.ru/ и официальную информацию от брокера.

Стоит, наверное, начать с краткого описания самого брокера БКС и отметить, что это одна из старейших российских компаний данного сегмента. Чуть больше четверти века в реалиях российского финансового сектора — это почти вечность. Особенно, когда речь не идёт о системообразующих банках, хотя у БКС есть свой банк, но это дополнение к основному брокерскому бизнесу, а не наоборот, как это часто сейчас бывает. Брокер предлагает обширный доступ к большому количеству инструментов и площадок (в том числе и к азиатским, что в нынешней политической и экономической конъюнктуре очень важно).

брокер БКС

Для того чтобы открыть счёт в БКС не требуется специфических навыков, но мы настоятельно рекомендуем вам пройти обучение, которое предоставляет компания на своём сайте. Также вам потребуется понять, какой именно тариф максимально вам подойдёт — на данный момент в линейке брокера их только два: “Инвестор”, который создан с прицелом на начинающих и “Трейдер”, который сделан уже для более опытных игроков. Условия же у них такие:

  • «Инвестор». Для тех. у кого оборот меньше 250 тысяч рублей в месяц. Комиссия 0,0% за покупку ценных бумаг и по валютным операциям и 0,3% за продажу. Без депозитарных сборов.
  • «Трейдер». Для тех, у кого оборот выше 250 тысяч рублей в месяц и для тех, что активно торгует. Комиссия 0,01% — 0.03% за операцию. Плата за обслуживание счета 299 рублей, при условии наличия операций, если их нет, то и плата не взимается.

Следующий пункт — вам нужно решить, хотите ли вы лично приехать в офис или же готовы открыть счёт удалённо — такая возможность есть, всё-таки есть однозначно удобные вещи в цифровой эре.

При оформлении заявки через интернет, вам потребуется:

  1. Перейти на сайт брокера, кликнуть по кнопке «Открыть счет» в правом верхнем углу, выбрать способ «Открыть онлайн».
  2. Ввести номер мобильного и подтвердить его кодом из СМС. Это должен быть личный телефон, оформленный на себя – он используется для связи с менеджером и совершения сделок на бирже.
  3. Заполнить анкету и загрузить скан паспорта либо ввести данные вручную. При печатном заполнении все буквы и цифры необходимо вводить внимательно, как в документе.
  4. Подтвердить действия СМС-кодом.

В общем, ничего сложного, стандартный процесс, знакомый всем по множеству других сайтов. Исходя из изученных отзывов БКС на оформление в среднем уходит 15 минут, максимальный увиденный нами результат — это сутки. Зачисление средств, в большинстве случаев, производится моментально и наличными в кассу, хоть переводом через СБП, исключением является разве что перевод по реквизитам — он может и обязательно займёт некоторое время, по крайней мере, судя по некоторым отзывам с https://bks-otzyvy.ru/. Собственно говоря, ничего сложного нет, разве что можно добавить, что при необходимости переноса активов от одного брокера к другому вам придётся составить два комплекта документов и передать их обоим брокерам.

Тем самым, как вы видите, процесс открытия счёта в БКС прост и удобен и доступен, в том числе, дистанционным образом. Что нам представляется, в условиях наплыва новых клиентов, оптимальным. Так как, исходя из той информации, что мы почерпнули из отзывов, “беглецов” от других брокеров довольно много, что создало очереди в отделениях БКС. Надеемся, что наша инструкция окажется вам полезна. Не бойтесь инвестировать и пусть финансовая удача благоволит вам.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
11.10.2022 12:41 688
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.