Как подготовиться к лазерной эпиляции

19.11.2021 в 20:46
423
Как подготовиться к лазерной эпиляции
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Чтобы правильно подготовиться к процедуре, необходимо начать этот процесс за 14 дней. У вас не получится прийти в салон и сразу пройти процедуру.
Все способы удаления волос, которые являются общепринятыми, представляют собой облегчение только на время. Таким образом, девушкам постоянно приходится тратить финансы и задумываться о своей проблеме. На сегодняшний день в мире современной косметологии лазерная эпиляция занимает лидирующие позиции. Большим преимуществом является и цена на лазерную эпиляцию. А подготовиться к этой процедуре несложно. Подробности можно уточнить непосредственно у специалиста, обратившись по телефону 098 118 03 53.

Для чего необходима подготовка

Это очень важный нюанс перед проведением процедуры. И хотя воздействие лазера безопасно, если не подготовить кожу правильным образом, то могут проявиться негативные последствия.

В том случае, если клиент Esteva Clinic https://www.esteva.com.ua пропускает этап подготовки к процедуре, в процессе удаления волос лазер просто «не видит» кожные покровы.

Как происходит подготовка

лазерная эпиляция
Для того, чтобы правильно подготовиться к процедуре, необходимо начать этот процесс за 14 дней до сеанса. У вас не получится прийти в салон и сразу пройти процедуру.
  • За 10-14 дней необходимо исключить посещение солярия, запрещается также загорать на солнце;
  • За 14 дней до сеанса нельзя использовать антибиотики, относящиеся к группе тетрациклинов и медицинские препараты, которые относятся к фторхинолонам;
  • За 14 дней необходимо отказаться от любых видов депиляции, можно использовать только бритье;
  • Непосредственно перед процедурой необходимо тщательно выбрить зоны эпиляции. При этом нельзя наносить крема после бритья, использовать дезодоранты;
  • Нельзя пользоваться тониками и лосьонами на основе спирта как минимум за 3 дня до проведения процедуры эпиляции;
  • Нельзя использовать средства на основе спирта как минимум 3 дня после проведения процедуры.

Очень важно отметить, что для составления графика сеансов процедуры стоит соблюдать рекомендации специалиста. Также не забывайте придерживаться правил прохождения сеанса.

Почему подготовка важна

В первую очередь правилам подготовки стоит следовать для того, чтобы избежать ожогов. К примеру, при свежем загаре кожа содержит большое количество меланина, таким образом от его избытка может появиться ожог. Подобное правило касается и антибиотиков или медицинских препаратов, которые усиливают фотосенсибилизацию кожных покровов. Говоря простым языком, существенно повышается чувствительность кожи к теплу.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.11.2021 20:46 423
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.