Как подзарядить смартфон при отсутствии электричества: самые простые способы

01.11.2022 в 12:22
778
Как подзарядить смартфон при отсутствии электричества: самые простые способы
Фото: из открытых источников
А что же делать, если батарея почти на нуле, электроэнергии нет и в ближайшие часы не предвидится?

Без смартфона мы уже не представляем свою жизнь. В нем находится абсолютно все - доступ к электронной почте, аккаунтам в соцсетях, кошелек и порой даже работа. 

А что же делать, если батарея почти на нуле, электроэнергии нет и в ближайшие часы не предвидится? Какие способы помогут подзарядить телефон, рассказали в Vikna.

Как зарядить телефон без электричества

  • Повербанк. Повербанки стали незаменимыми помощниками многих украинцев. Они есть сейчас в торговых сетях в доступе - на любой кошелек и мощность. Этот способ не остаться без связи - самый простой.
  • Велосипедный генератор. Миниатюрный генератор размещен в колесе велосипеда, и он заряжается во время движения. Такой генератор можно снять и взять, чтобы зарядить телефон.
  • Автомобиль. Если у тебя или у твоих друзей, или соседей есть машина, то зарядить телефон будет просто. Сейчас автомобильные зарядки есть уже почти в каждом автомобиле.
  • От ноутбука. Если свет отключили и ноутбук в это время был выключен, то заряда батареи хватит, чтобы подзарядить телефон хоть немного. Нужен только кабель - подсоедини телефон к ноуту, поставь в смартфоне режим полета и подожди. Этот вариант будет медленным, но для важных звонков зарядки хватит.
  • От колонки. Если дома есть мощная колонка, то с помощью кабеля подключи ее к телефону. Полностью батарею зарядить не получится, но связь для срочного звонка это вариант обеспечит.

Как заряжать телефон нельзя

Интернет наполнен народными советами о том, как можно зарядить телефон с помощью подручных средств - лимона, джинсов, ножей и так далее.

Специалисты не рекомендуют использовать эти методы, так как есть очень большой риск испортить батарею. Повышение температуры даст несколько процентов заряда, но сама батарея может сильно нагреться и сгореть.

Лучше использовать самые простые методы для уменьшения активности:

  1. Выключить интернет и блютуз - они съедают больше всего энергии
  2. Яркость экрана нужно уменьшить до минимума
  3. Закрыть все ненужные программы
  4. Выключить телефон, если вы не ждете срочный звонок
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.11.2022 12:22 778
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.