Как правильно готовить мороженое в домашних условиях?

25.01.2020 в 04:22
603
Как правильно готовить мороженое в домашних условиях?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Приготовить домашнее мороженое совсем не трудно, если усвоить основные аспекты. Порадуйте своих детей и себя полезным десертом.
Это блюдо особенно актуально, если за окном жара плюс тридцать и выходить на улицу совсем не хочется. Не так уж трудно сделать такой десерт своими руками. Традиционно основные составляющие этого лакомства – сливки, сахарная пудра, ванилин для классического вкуса и запаха, куриные желтки, а также молоко.

Особенности приготовления мороженого в домашних условиях

Однако в последнее время все более популярными становятся сухие смеси для мягкого мороженого. В чем же дело? Для приготовления по традиционным рецептам, описанным здесь, нужно: сходить в магазин, затем закипятить молоко, после обязательно остудить его до комнатной температуры.

Потом наступает очередь желтков – отдельно к ним добавляются сахар и ванилин, все это тщательно растирается с помощью погружного блендера. Если таковой отсутствует, можно банально воспользоваться вилкой. Теперь самое сложное: одной рукой непрерывно мешают полученную массу, а другой вливают остывшее молоко. Затем все это снова подогревают, обязательно помешивая деревянной ложкой.

Как узнать состояние готовности?

Некоторые хозяйки пожимают плечами и бормочут что-то вроде «интуитивно». Но это не так – нужно внимательно следить за обратной стороной ложки. Если на ней при проведении пальцем по остаткам есть след – можно сказать, продукт готов, но, увы, только наполовину. Пока полученный крем остывает в сторонке, взбиваются сливки до состояния небольших гребней на поверхности. Все это добавляется к молоку с желтками, перекладывается в контейнер и отправляется в морозилку примерно на час.

Сухие смеси позволяют не возиться на кухне, а готовить мороженое буквально в течение нескольких минут. Никаких кастрюль, подогреваемого молока и унылого взбивания сливок. Вы просто разводите смесь в пропорции 1 кг. к 3 литрам воды, заливаете во фризер и… Все готово! Элементарно, правда? Конечно, выбирать лучший вариант приготовления мороженого можно только самостоятельно.

Дополнительные рекомендации

Для того чтобы сделать мороженое более вкусное и питательное, в него можно добавлять разнообразные начинки. К примеру, можно вводить в состав чернику, бананы, а также многие другие ингредиенты. Но перед тем как вводить дополнительные ингредиенты, следует в обязательном порядке изучить основные аспекты. Это позволит приготовить домашнее мороженое, которое понравиться не только детям, но и взрослым.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
25.01.2020 04:22 603
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.