Как правильно готовиться к лазерной эпиляции?

20.09.2021 в 07:10
2407
Как правильно готовиться к лазерной эпиляции?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для получения желаемого результата и предотвращения проблем обязательно нужно учитывать советы, которые дает косметолог.
В последнее время в сфере косметологии активно применяется диодный лазер, посредством которого осуществляется удаления волосяной фолликулы. Применять его можно для удаления разнообразных типов волос, для работы с разнообразными видами кожи.   

Предварительная подготовка

Как советуют специалисты салона PIED-DE-POULE на сайте https://p-de-p.com/epilyacziya/lazernaya-epilyacziya/, предварительно следует посетить косметолога для консультации. Это нужно для того, чтобы:
  • Определить, есть ли противопоказания к проведению этого процесса. Дополнительно устанавливается то, насколько толстые волосы, насколько большое их количество. Заодно учитывается и оттенок. Данная информация требуется для того, чтобы понять, как правильно настраивать лазер.
  • Дополнительно выполняется тест, посредством которого проверяется уровень совместимости с данной технологией. Посредством нескольких вспышек можно установить, насколько интенсивным должно быть воздействие, насколько глубоко нужно проводить обработку.

Основные правила и особенности проведения процедуры

До того, как будет проведена лазерная эпиляция, следует ознакомиться с некоторыми особенностями и правилами.
  1. За несколько недель до посещения косметолога не стоит посещать как пляж, так и солярий.
  2. Длина волос в тех зонах, где будет проводиться депиляция, должна быть относительно небольшой. Обусловлено это тем, что волос в процессе проведения процедуры начинает активно нагреваться. Это может стать причиной травматизма кожи.
  3. Запрещено пользоваться такими косметическими составами, как воски и крема.
Как правильно готовиться к лазерной эпиляции?

Перед тем, как будет проведена данная косметологическая процедура, следует выполнить несколько подготовительных процессов:
  • Те места, где был нанесен крем либо дезодорант, стоит очистить. Для этого можно пользоваться соответствующими веществами и составами.
  • В случае если данная процедура проводиться на лице, следует предварительно убрать косметику. Это повысит степень эффективности процесса.
  • На глаза обязательно нужно надевать очки, дабы снизить вероятность их повреждения.
Продолжительность одной процедуры составляет от 15 до 30-35 минут. В случае, если данную процедуру будет проходить девушка, у которой кожа очень чувствительна, то дополнительно применяется специальный состав, посредством которого можно проводить процедуру обезболивания.

Для получения желаемого результата и предотвращения проблем обязательно нужно учитывать советы, которые дает косметолог.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
20.09.2021 07:10 2407
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.