Как правильно осуществляется подбор домена?

12.10.2019 в 14:50
510
Как правильно осуществляется подбор домена?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Очень важно, чтобы пользователи смогли легко запомнить адрес домена, дабы осуществился переход на нужный сайт.
Для того, чтобы пользователи смогли беспрепятственно получить доступ к определенному сайту, владельцы сайта должны присвоить ему имя – это домен. Именно доменное имя дает возможность производить правильное впечатление на потенциальных покупателей либо посетителей портала. Поэтому подбор домена следует осуществлять с особой тщательностью.

Что следует учесть, чтобы выбрать подходящее доменное имя?

  1. Коротко и доступно
Несомненно, четких ограничений касательно того, какое именно количество символов должно входить в состав, нет. Но специалисты отмечают, что более привлекательный вариант – это небольшое количество символов (около 10-12). При этом домен может состоять из одного либо же двух слов.
  1. Относительно простое запоминание
Некоторые пользователи добавляют привлекательные сайты в закладки, а другие запоминают информацию. И именно поэтому очень важно выбирать такое доменное имя, которое можно будет без особых проблем и сложностей запомнить. Кстати, иногда проще запомнить имя домена, которое включает два слова.
  1. Относительно простое воспроизведение
Очень важно, чтобы пользователи смогли легко запомнить адрес домена, дабы осуществился переход на нужный сайт. Именно поэтому профессионалы не рекомендуют отдавать предпочтение иностранным словам либо словосочетаниям, которые сложно произнести. Ведь некоторые люди не осведомлены, как произноситься то либо иное слово на испанском, итальянском.
  1. Выбор соответствующей доменной зоны
Разнообразным организациям стоит использовать соответствующую доменную зону. Но в случае если компания работает в определенном регионе, то можно выбрать локальный домен, соответствующий стране либо региону. Некоторые домены считаются более предпочтительными и востребованными. И именно поэтому их довольно легко можно запомнить.
  1. Соответствие сфере деятельности
Чтобы подобранное имя домена можно было бы проще запомнить, то следует учитывать и отрасль деятельности. В случае если имя будет информативным, то в этом случае каждый пользователь сможет понять, что именно можно отыскать на сайте. Кстати, если имя домена подобрано правильно, то это положительно повлияет и на процесс ранжирования. Чтобы подобрать соответствующее имя домена, следует обратить внимание на то, насколько оно подходит и соответствует конкретным целям.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
12.10.2019 14:50 510
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.