Как правильно выбирать бонг?

06.06.2021 в 16:27
593
Как правильно выбирать бонг?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для изготовления бонга могут быть использованы такие материалы, как акрил и стекло.
Бонг – довольно популярное устройство, которое предназначено для курения. Сегодня его покупают люди, которые хотят расслабиться после тяжелого трудового дня и для других целей. Бонг (стеклянная трубка) имеет довольно интересную конструкцию, которая очень похожа на кальян. Особенность ее в следующем: в самом низу находиться колба, которая заполняется водой. Эта часть нужна для фильтрации. Колба соединяется в свою очередь с длинной стеклянной трубкой (шахтой), через которую вдыхается дым. Также есть шлиф, куда засыпается курительная смесь. Такое устройство сегодня можно приобрести, посетив специальный интернет-магазин бонгов, но перед этим желательно ознакомиться с основными параметрами выбора.

Материал

Для изготовления бонга могут быть использованы такие материалы, как акрил и стекло. Среди преимуществ акриловых сосудов можно выделить:
  • Ударопрочность.
  • Экологическая чистота.
  • Удобством использования.
  • Эластичность.
  • Относительно невысокая стоимость.
Чтобы поддерживать сосуд из акрила в отличном состоянии, стоит своевременно проводить очистку. Но с эстетической стороны более привлекательный вариант – стекло. Из этого сырья создают сосуды разнообразных форм и размеров.

Высота

При определении этого параметра стоит учитывать несколько аспектов:
  • Для новичков и для людей, которые любят путешествовать, подойдут бонги, имеющие компактные размеры. Высота таких устройств обычно около 10-20 см.
  • Для домашнего использования больше подойдут модели, высота которых составляет более 40 см.
Как правильно выбирать бонг?

Форма бонга

На данный момент производители поставляют довольно большой ассортимент бонгов, отличающихся формой:
  • Прямая труба. Этот вариант нередко выбирают новички. Их легко чистить, эксплуатировать. Стоимость их относительно небольшая.
  • Мензурка. Подобные изделия выделяются повышенной стойкостью, простотой использования.
  • Бонги, верхняя трубка которых загнута. Подобное устройство выделяется удобством использования. Ведь в процессе курения не нужно наклоняться.
  • Бонг с ручкой, по которой проходит дым. Поскольку размер приспособления небольшой, пользоваться им удобно в дороге.

Толщина стекла

При определении толщины следует ориентироваться на то, насколько большим может быть вес. К примеру, для людей, которые хотят получить в распоряжение легкое изделие, могут выбрать толщину стенок в 3-4 мм. Если же человек заинтересован в покупке прочного сосуда, то можно выбрать бонг, толщина стенок которого превышает 7 мм. Для того чтобы выбрать и приобрести качественный бонг, стоит обращать внимание на параметры шлейфа, на диаметр сокета и на другие характеристики. Это позволит выбрать качественную модель.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
06.06.2021 16:27 593
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.