Как правильно выбирать душевую кабинку?

01.12.2019 в 01:14
1041
Как правильно выбирать душевую кабинку?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы подобрать идеальную душевую кабинку, следует разобраться в многообразии представленных моделей.
Для того чтобы создать в ванной комнате максимально комфортные условия, можно произвести установку душевой кабинки. Но по причине того, что производители поставляют множество моделей, не все потребители могут быстро сориентироваться. Упростить процесс подбора можно, если в качестве ориентира использовать ряд параметров.

Размеры душевой кабинки

В случае если площадь ванной комнаты небольшая, то следует ответственно подходить к выбору размера в каталоге https://depoint.com.ua/santehnika/dushevye-ugolki/dushevye-kabiny/. В случае если будет выбрана относительно небольшая душевая кабинка, то принимать душ будет неудобно. Если же ее габариты будут большими, то с установкой могут быть сложности и проблемы.

Что же касается формы, то специалисты рекомендуют выбирать душевую кабинку, представленную в виде четверть круга. Подобная форма привлекательна тем, что ее комфортно устанавливать.

Материалы, использованные для изготовления душевой кабинки

В состав душевой кабинки могут входить такие элементы, как:
  • Поддон.
  • Боковая и задняя стенки.
  • Дверцы.
  • Иногда – крыша.
Для изготовления поддонов, а также крыши применяют разнообразные материалы. Но наибольшей популярностью в магазине https://depoint.com.ua/santehnika/dushevye-ugolki/dushevye-poddony/ пользуется именно литьевой акрил. Все потому, что он выделяется не только повышенным уровнем прочности, но и возможностью продолжительного использования.

Для подготовки дверок, а также панелей, входящих в состав душевых кабин, могут быть использованы такие материалы, как стекло, а также акрил. Несмотря на то, что панели из акрила отличаются относительно невысокой стоимостью, большей популярностью пользуется именно стекло. Обусловлено это тем, что перед использованием стекло обрабатывают. Это способствует снижению риска разрушения.

Конструктивные особенности душевой кабинки

Определяясь с размерами и высотой поддона, следует обратить внимание на то, кто именно будет пользоваться душевой кабинкой. Для выполнения стандартных гигиенических процедур больше подходят душевые кабинки, поддоны в которых отличаются минимальной высотой.

Что же касается дверок, то они могут быть разнообразными. К примеру, современные душевые кабинки комплектуются раздвижными моделями либо же дверями-гармошкой.

При подборе душевой кабинки в обязательном порядке следует обращать внимание и на основные комплектующие, к которым относятся смесители, шланги, а также лейки и прочие элементы. Все они должны быть подготовлены из качественного сырья.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
01.12.2019 01:14 1041
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.