Как правильно выбирать дверные ручки?

14.08.2020 в 00:17
739
Как правильно выбирать дверные ручки?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Есть очень много разных дверных ручек и все они имеют свои особенности, преимущества.
В процессе установки межкомнатных дверей люди часто сталкиваются с необходимостью подбора дополнительных аксессуаров. И первое, о чем стоит побеспокоиться, - это дверные ручки от Ultradom, которые представлены в обширном ассортименте на https://ultradom.com.ua/category/dvernye-ruchki. Чтобы упростить процесс подбора, следует обратить внимание на несколько параметров.

Какие виды дверных ручек доступны?

1.Кнобы

Данная разновидность дверной ручки от Ultradom.ua оснащена соответствующей защелкой. Среди представленных вариантов защелки можно выбрать:
  • Специально подготовленный санузловой поворотник.
  • Ключ.
  • Комбинация санузлового поворотника, а также ключа.
Наиболее предпочтительный вариант – это сочетание ключа, а также поворотника. Кнобы отличаются относительно невысокой ценой. Но вот срок службы таких ручек непродолжителен, поэтому в скором времени придется производить замену.
Как правильно выбирать дверные ручки?

2.Ручки-скобы

Такие ручки, как правило, устанавливают на входные двери. Они могут дополняться магнитной защелкой либо же роликовыми механизмами.

3.Нажимные модели

Такие ручки могут быть на розетке либо же на специально подготовленной планке. Чтобы определить, какой вид более предпочтителен, следует обратить внимание на такие параметры:
  • Расстояние между осями. Это позволяет совместить ручку, а также замок.
  • Основные параметры планки либо же розетки.
Ручки на розетке, как правило, устанавливаются на двери в кухне, в гостиной либо же в прихожей. Все потому, что такие ручки не ограничивают доступ. При необходимости можно дополнительно установить специальную защелку. В случае необходимости в состав вводят и соответствующую накладку. Но нужно понимать, что стоимость таких дверей существенно выше.
Как правильно выбирать дверные ручки?

Среди плюсов, которыми выделяются подобные комбинации, можно выделить:
  • Эстетическая привлекательность.
  • Ремонтопригодность.
  • Длительный срок использования.
Ручки на розетке, дополненные накладкой и соответствующим механизмом, устанавливают на двери для спальни либо же для ванной комнаты.

Дополнительные рекомендации

Выбирая дверные ручки, следует обращать внимание и на то, какие именно материалы использованы. Так, довольно часто используется стандартный металл, оцинковка, прочее. Каждый материал имеет свои особенности, что следует принимать во внимание. Выбирая дверные ручки, обращаться следует к проверенным изготовителям и поставщикам. Они способны предоставить сертификаты качества.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
14.08.2020 00:17 739
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.