Как правильно выбирать резину для трактора?

19.03.2021 в 17:14
488
Как правильно выбирать резину для трактора?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Осуществляя подбор покрышек для трактора, следует обращать внимание на множество моментов.
Для того чтобы обеспечить нормальную эксплуатацию сельскохозяйственной техники, необходимо своевременно проводить ремонт, техническое обслуживание. Не менее важно правильно выбирать покрышки, поскольку от их состояния зависит и то, насколько производительной будет техника.

Качественные покрышки, которыми комплектуются тракторы, выделяются не только повышенной проходимостью, но и эластичностью. При этом купить резину на трактор можно как универсальную, так и шины, которые подготовлены для определенной модели.

Основные параметры тракторных покрышек

Среди основных параметров покрышек, которые следует принимать во внимание в процессе подбора, можно выделить:
  • Особенности каркаса, входящего в состав колеса.
  • Рисунок протектора.
  • Типоразмер.
Большинство моделей тракторной резины обладают проектором в виде елки. Но при этом угол расположения протекторов, а также его ширина отличается.

Все тракторные покрышки, представленные на данный момент, разделены на несколько видов:
  • Диагональные. Они выделяются наличием многослойного корда, который подготовлен из синтетических волокон. Такие покрышки комплектуются стандартными камерами.
  • Радиальные. В их состав, как правило, вводят стальные нити. Такие покрышки не комплектуются камерами. Но при этом уровень их прочности выше.
Более дешевыми считаются именно диагональные модели. Но при этом изнашиваются они значительно быстрее. Лучше пользоваться радиальными покрышками, поскольку они выделяются не только продолжительным сроком использования, а также повышенным уровнем прочности.
Как правильно выбирать резину для трактора?

Дополнительные параметры

Осуществляя подбор покрышек для трактора, следует обращать внимание на типоразмер. При его определении нужно принимать во внимание несколько показателей:
  • Ширина резины.
  • Высота и ширина протектора.
  • Диаметр.
Осуществляя подбор покрышек, нужно учитывать и то, по какой именно почве будет перемещаться техника. В случае если трактор будет перемещаться по стандартному дорожному покрытию, то можно остановить свой выбор на диагональных шинах, которые дополнены стандартным рисунком. Если же нужно перемещаться по вскопанной почве, то более предпочтительным вариантом будут радиальные покрышки.

Еще один важный параметр – это производитель. Лучше выбирать проверенных поставщиков, готовых предоставить гарантии, сертификаты качества.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
19.03.2021 17:14 488
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.