Как правильно выбирать женские джинсы?

16.05.2020 в 12:02
461
Как правильно выбирать женские джинсы?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В магазине сложно выбрать правильные джинсы, если не знаете, как разобраться в их наименованиях, ведь на всех они будут смотреться по-разному.
Джинсы - универсальная одежда, которая выручит в любом случае. Однако чтобы они смотрелись идеально необходимо правильно их выбрать. Для этого надо выбирать брюки по типу фигуры, тогда джинсы сядут так, как надо. В магазине сложно выбрать правильные джинсы, если не знаете, как разобраться в их наименованиях, ведь на всех они будут смотреться по-разному. Сегодня интернет-магазины предлагают на джинсы женские скидки весьма привлекательные, потому не стоит терять выгодный шанс, нужно только заранее разобраться, как правильно сделать выбор.

Какие именно различают джинсы

Например:
  • Классика. Идут почти всем, имеют ровный крой по всей длине;
  • Джинсы свободного покроя. Они не сковывают движения, так как посадка находится на уровне бедер;
  • Узкий покрой идеально садится на худеньких людях и с хорошей фигурой. Их обычно заправляют в сапоги;
  • Скинни. Очень облегающие джинсы с эластаном. Если фигура не идеальна, их лучше не надевать, они садятся как колготки;
  • Мешковатый крой или его еще называют трубы. Иногда выглядят громоздко;
  • Бойфренды. Они тоже мешковаты, напоминают бананы, а вот джинсы мом имеют другой силуэт. Высокая талия и короткая не доходящая до шиколотки длина кардинально отличаются от бойфрендов;
  • Джегинсы. Очень тонкие напоминают легинсы. Чаще всего не имеют застежки, имеют резинку;
  • Джинсы клеш могут быть расширены сверху, от колена и от лодыжки. Помогают скрыть неидеальную форму ног.
Однако далеко не каждый фасон моден в данном сезоне, поэтому женщины часто выбирают не то, что им идет, и подчеркивает фигуру, а то, что носят все. Кроме этого надо учитывать посадку брюк. Если завышенная талия идет всем, средняя посадка – почти всем, то заниженная талия подходит для идеальной фигуры, где нет живота и складок на боках.
Как правильно выбирать женские джинсы?

Какие джинсы подходят женщинам с неидеальной талией и бедрами

Можно выбрать скинни, но они подчеркнут все изъяны фигуры, подчеркнут бедра, сделают ноги длиннее, чем есть. Классические скроют лишние килограммы и не привлекут внимание к бедрам и животу. Таким женщинам подойдут джинсы с завышенной и классической талией. Можно выбрать прямые джинсы, они скроют недостатки формы ног и полные икры. А вот джинсы клеш, хотя и хорошо маскируют лишние килограммы, укорачивают ноги и далеко не всегда в моде, поэтому их не особо жалуют. Длина у джинсов должна быть классическая. Неплохо смотрятся модели с длиной до середины каблука, но с кроссовками такие не наденешь, придется подворачивать.

Не стоит выбирать джинсы с неоднородным окрасом, если фигура оставляет желать лучшего. Они лишь привлекут внимание к изъянам. Лучше выбирать брюки темные, без выбеленных частей, или светлые однотонные. Стрейч, как правило, подтягивает проблемные зоны, хоть и подчеркивает их, а вот классические джинсы фигуру не моделируют, поэтому они будут выглядеть как обычные брюки.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
16.05.2020 12:02 461
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.