Как правильно выбрать городской рюкзак?

04.08.2021 в 17:45
492
Как правильно выбрать городской рюкзак?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При выборе городского рюкзака рекомендуется принимать во внимание несколько важных критериев, о которых и рассказываем в материале.
Сегодня все производители предлагают своим покупателям большой выбор кейсов, сумочек, портфелей, дипломатов. Существует огромное количество моделей и разновидностей, пригодных для разных случаев жизни. Но все большую популярность завоевывают рюкзаки. С ними сегодня ходят практически все — от школьников и студентов до солидных предпринимателей и даже чиновников.

При выборе рюкзака для города на сайте https://tbags.com.ua/backpacks/gorodskoy-ryukzak/ рекомендуется принимать во внимание несколько критериев.

Удобство

Кроме стильного внешнего вида не менее важна функциональность конкретно для ваших целей. При выборе рюкзака, который вам необходим для ежедневной носки чего-либо, проверьте, какие у него лямки или ручки. Они должны быть достаточно широкими и удобными, потому что, скорее всего, вы будете носить с собой что-то тяжелое:
  • учебники;
  • мобильную электронику;
  • обед в контейнере.
И делать это вам, вероятнее всего, придется практически каждый день, поэтому вам должно быть удобно.

Размеры

городской рюкзак
Второй важный момент — размер изделия. Если вы покупаете в интернет-магазине, то измерьте учебник, ноутбук (или любой другой крупный предмет, который вам понадобится носить в рюкзаке) и сравните с размерами, которые указаны в описании модели на сайте. При это имейте в виду, что в описании таких изделий указываются их внешние размеры. Внутренние всегда немного меньше — из-за толщины материалов и швов.

Если же вы делаете покупку в офлайн-магазине, то не поленитесь проверить все на месте сразу — влезает ли то, что вам нужно, в рюкзак.

Также обратите внимание на внутренность рюкзака. Помимо красивого внешнего вида он должен обладать необходимыми лично вам опциями — карманами для каких-то мелочей, отделением для техники и т.д.

Не забывайте в отношении всех рюкзаков и сумок учитывать свой тип фигуры и габариты. Крупный массивный рюкзак будет странно смотреться на хрупкой миниатюрной девушке.

Материал

Относительно материала — это дело вкуса и финансовых возможностей. Многие стилисты сходятся во мнении, что особенно эффектно смотрятся кожаные изделия с металлической фурнитурой. Они выглядят наиболее презентабельно и официально. Кожаные рюкзаки в пастельных тонах — отличный повседневный вариант, который смотрится солидно, но не слишком претенциозно. Если у вас один такой рюкзак, то лучше отдать предпочтение какому-то нейтральному оттенку, если же их несколько — то можете поэкспериментировать с разными цветами.

И немаловажный фактор — это прочность ткани. Если хотите, чтобы изделие служило долго, то приобретите рюкзак из прочного материала. Но тут ориентируйтесь на возможности своего кошелька.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.08.2021 17:45 492
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.