Как правильно выбрать камеру и вести видеосъемку на отдыхе

07.08.2022 в 18:58
1133
Как правильно выбрать камеру и вести видеосъемку на отдыхе
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Полезные советы, как правильно выбрать видеокамеру для и провести замечательную видеосъемку в отпуске или путешествии.

В этой короткой, но информативной статье мы с вами поговорим, о том какую видеокамеру нужно выбрать любителю видеосъемки для частных целей, таких как видео из путешествий или отпуска. Если же вы искали информацию о профессиональном подходе, тогда вам нужна видеосъемка в Киеве от 9pro.com.ua, просто перейдите по этой ссылке, чтобы оказаться на их сайте. Опытные менеджеры по телефону или в онлайн чате проконсультируют вас. А мы продолжим.

Сегодня на рынке предоставлен очень широкий выбор видеокамер. Даже видеокамеры, которые позволяют вести видеосъемку в формате Full HD вполне доступны. Только не нужно обманываться и думать, что если производители указали в рекламе возможность телефона снимать в HD, то вы действительно снимите видео как на профессиональную видеокамеру Full HD качества. Картинка снятая на такую "встроенную видеокамеру" будет сильно стробить при проводах (съемке панорамы). Кадры будут как бы разделяться на полосы, которые смещаются в горизонтальной плоскости.

Для того чтобы не испортить себе настроение так поднятое отпуском проведите пробную видеосъемку в магазине. Обратите внимание на то, как видеокамера снимает в плохо освещенном месте. Минимальная чувствительность должна быть хотя бы 3-5 люкс. Иначе видеосъемка красивых багровых закатов, золотых рассветов и огней ночного города отраженных в лазурном море будет полностью загублена.

видеосъемка

Снимите несколько панорам. Видео должно быть ровным без пропусков и сдвигов. Поинтересуйтесь на какое время хватит аккумулятора. Обратите внимание, что производители указывают продолжительность видеосъемки на один аккумулятор при условии, что вы будете снимать все это время не применяя зум и не изменяя другие параметры, а так же без пауз и простоя видеокамеры во включенном состоянии. А, так как скорее всего Вы конечно же будете вести видеосъемку короткими сессиями, то нужно учесть, что аккумулятор потеряет заряд примерно на 40% быстрее.

Продумайте какое количество носителя информации (видеокассет, флеш карт и пр.) может Вам потребоваться. Для этого попытайтесь подумать сколько времени Вы сможете смотреть свой фильм про отпуск. Именно смотреть. Снять можно многое, но смотреть может быстро надоесть. Сопоставьте это время со стоимостью носителя информации и приобретите заранее.

На всякий случай уточните у продавца как называется носитель для вашей видеокамеры, чтобы в случае если все же не хватит Вы могли самостоятельно купить в его отпуске. Хорошим вариантом может стать ноутбук на, который Вы сможете сбрасывать отснятый видеоматериал, тем самым сэкономив на флешках или кассетах.

видеокамераПроверьте комплектность видеокамеры. Количество и наименование предметов входящих в комплект указывается в техпаспорте или руководстве пользователя видеокамеры.

Нормальный комплект состоит из:

  • Видеокамеры.
  • Блока питания для заряда т сети 220 В.
  • Шнура для подключения к компьютеру и/или телевизору.
  • Аккумулятора.

Если чего-то из этого списка нет, рекомендую отказаться от покупки, так как велика вероятность того, что Вы не сможете найти шнур с подходящим для этой видеокамеры разъемом. В принципе такой комплект, при покупке носителя информации, вполне достаточен для начального уровня.

Поэтому не слушайте продавцов, которые будут убеждать вас в необходимости покупки защитных или др. фильтров, сумочек и прочего. Это их работа. Так они зарабатывают на хлеб.

Ну и напоследок напомним Вам, что для любых профессиональных задач в области производства видео нужно обращаться к профильным специалистам. Любой продакшн в Киеве от Ninepro Video будет выполнен качественно, своевременно и согласно оговоренному бюджету. Желаем удачи вам в выборе хорошей видеокамеры и замечательных кадров.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.08.2022 18:58 1133
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.