Как правильно выбрать лыжный костюм для женщин?

23.12.2020 в 13:55
347
Как правильно выбрать лыжный костюм для женщин?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Правильный лыжный костюм женский — это больше, чем просто утепленный комбинезон. Необходимая экипировка включает несколько слоев.
Предвкушая веселый отдых на зимнем горном курорте, не забудьте тщательно продумать вопрос качественной лыжной экипировки. Если лыжи и сноуборд можно взять напрокат, то с одеждой нужно разобраться до приезда на место отдыха. Выясним, какой горнолыжный костюм следует взять с собой, чтобы получить максимум удовольствия от отдыха. Даже если вы новичок, и не планируете экстремальных фристайл-спусков, продумать гардероб для катания в горах нужно со всей ответственностью.

Какую одежду брать на горнолыжный курорт?

Для начала выясним, какие элементы включает экипировка. Правильный лыжный костюм женский — это больше, чем просто утепленный комбинезон. Необходимая экипировка включает несколько слоев.
 
  1. Нательное термобелье. Это штаны или леггинсы для девушек, а также лонгслив и носки. Термобелье изготавливаются из искусственных, натуральных или, оптимальный вариант, комбинированных тканей.
    термобелье
  2. Морозостойкий утеплитель. Самый доступный вариант наполнителя — синтепон. За счет толщины он может сковывать. Удобнее и теплее тинсулейт или натуральный пух. Для не очень холодной погоды подойдет флис.
    лыжный костюм
  3. Ветро- и влагозащита. Непродуваемый верхний слой предотвращает намокание при падении в снег. За счет паропроницаемости такая одежда выводит пот, не давая лыжнице промокнуть изнутри.
    женский лыжный костюм
В некоторых случаях последние два слоя сочетаются в одной модели. Это куртки и штаны, а также цельные комбинезоны с вшитым утеплителем. Сплошной костюм лыжный женский удобен тем, что внутрь не попадает снег. Но поход в туалет в такой экипировке может оказаться проблематичным.

Не забудьте об аксессуарах:
  • шапка;
  • перчатки;
  • очки;
  • бафф.

Также к костюму для катания на лыжах можно приобрести ботинки. Специальную обувь вам выдадут в прокате лыж и сноуборда. Остается позаботиться об удобной паре, в которой вы будете перемещаться по базе отдыха.

Все необходимое для зимних приключений найдется на “Клубке”. На доске объявлений можно заказать горнолыжные костюмы: женские, мужские, детские, а также аксессуары и обувь.

Как не замерзнуть на снежном курорте?

Самое главное — выбрать качественную экипировку. Вот что отличает хороший костюм для лыж:
  • просторный капюшон с утяжками;
  • высокий ворот;
  • манжеты на рукавах и штанинах;
  • затяжки на штанах и куртке;
  • проклеенные водонепроницаемые швы;
  • соединительные системы между штанами и курткой;
  • снегозащитная юбка.
Также нужно уделить особое внимание материалам, из которых изготовлена одежда. Современные женские лыжные костюмы шьют из мембранных тканей. Степень утепление должна соответствовать реальным погодным условиям. Например, показатель 100 г/м2 рассчитан на температуру до -15 градусов. Также важен тип утепления. Уделите внимание водо- и паропроницаемости комплекта. Данные показатели не должны быть ниже 5000 г/м2.

По материалам: https://klubok.com/.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
23.12.2020 13:55 347
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.