Как правильно выбрать мужские механические часы?

31.05.2021 в 10:23
434
Как правильно выбрать мужские механические часы?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье ознакомим вас со всеми особенностями и хитростями выбора мужских механических часов.
Механические часы — это проверенная временем классическая модель, появившаяся еще в 1500-х годах. Хотите выбрать такую модель часов для себя или в подарок близкому человеку? Сейчас мы ознакомим вас со всеми особенностями и хитростями выбора мужских механических часов. А далее вам нужно только ознакомиться со всеми вариантами на нашем сайте и приобрести один из них по выгодной цене.

Почему механические часы так ценятся на рынке

мужские наручные часы
В таких часах движение руки более плавное. Секундная стрелка перемещается каждый раз, когда баланс в механизме колеблется, в результате чего происходит одно тиканье каждые 6-8 секунд. Это создает впечатление скользящего движения, которое кажется более привлекательным и завораживающим.

Кроме этого, когда дело доходит до мужских моделей, в механических — гораздо больше наследия и истории. Мы говорим о мастерстве, на которое могут потребоваться годы, создания каждой модели часов, и о методах, отточенных веками.

Основные стили часов

За каждым стилем стоит богатая история и наследие. Давайте ознакомимся с их перечнем:
  • submariner: для дайвинга в массивном корпусе, способном противостоять глубине;
  • нарядные: тонкие, утонченные и строгие;
  • полевые: предназначенные для суровых условий. Идеально подходят для любителей активного отдыха;
  • часы для дайвинга: эти с самым толстым корпусом, созданы для тех, кто предпочитает мореплавание;
  • часы авиатора: стиль, в котором часто используются безель, хронометр по Гринвичу, а иногда и возможность отслеживать несколько временных поясов;
  • гоночные: очень эффектные по сравнению с другими стилями. Он часто имеют тахеометрическую шкалу, которая позволяет водителю производить расчеты скорости.
механичные часы

Как подобрать размер под запястье

Общие правила, касающиеся пропорций наручных часов относительно просты. Если ширина вашего запястья составляет 15-18 сантиметров, рассмотрите вариант часов с корпусом шириной 38–42 мм. Если она больше 18 см, выберите что-то в диапазоне 44-46 мм. Вы можете купить мужские часы, подходящего для вас размера, на нашем сайте. У нас представлены товары лучших брендов часов в Украине по доступной цене.

Какой вес часов подойдет именно вам

У часов нет стандартизированного веса. Даже те, которые находятся в одном шаблоне дизайна, могут значительно отличаться. Тяжелые часы — вообще хорошие. Здесь нужно полагаться на рассудительность, но если часы «кажутся» тяжелыми в руке, то это, как правило, хороший знак. Скорее всего, это означает, что производитель не экономил на материалах.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
31.05.2021 10:23 434
4.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.