Как происходит имплантация зубов в Киеве в современных реалиях?

14.09.2021 в 10:53
293
Как происходит имплантация зубов в Киеве в современных реалиях?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Количество, последовательность и продолжительность процедур имплантации зубов индивидуальны в каждом случае.
В настоящее время самым современным методом реабилитации пациентов с дефектами зубов является использование метода дентальной имплантации. Имплант — это искусственный корень, который устанавливается в костную ткань пациента на место утраченного зуба. В стоматологии используют имплантаты из титана, реже — диоксида циркония. Благодаря феноменальной способности титана взаимодействовать с костью, он уже более 50 лет используется в практике протезирования зубов.

После введения титанового имплантата в костную ткань он проходит стадию биологической интеграции кости (установка имплантата). Через некоторое время костная ткань плотно покрывает поверхность имплантата. Это обеспечивает его надежную интеграцию в костную ткань с перспективой следующего протезирования.

Одно из основных условий имплантации зубов — достаточное количество костной ткани. Соответствующее количество ткани обеспечивает прогнозируемую первичную фиксацию имплантата в кости. При отсутствии достаточного количества костной ткани, проводится операция по ее обновлению с использованием материалов из искусственных костей.

В современной стоматологии для восстановления объема костной ткани используют метод, называемый костной пластикой. Этот метод реализуется многими способами, в которых они используются как в качестве искусственного материала, так и в качестве собственной ткани пациента.

Этапы и сроки имплантации зубов в Киеве

имплантация зубов
Количество, последовательность и продолжительность процедур индивидуальны в каждом случае.
  • 1 этап. После комплексной консультации, плана лечения и подготовки полости рта имплант устанавливается. Под местной анестезией зубной имплантат из титанового сплава интегрируется в кость челюсти. Вся процедура занимает от 1 до 3 часов, в зависимости от количества имплантатов и сложности процедуры.
  • 2 этап. Через 2-5 месяцев после первого этапа, т.е. после полной и надежной установки зубного имплантата, устанавливается специальный десневой компонент. Процедура занимает 30 минут и необходима для создания правильного контура десны при дальнейшем протезировании.
  • 3 этап. Через 7-10 дней после второго этапа устанавливается абатмент и коронка.
Именно так и выглядит вся процедура замены утраченного зуба на имплант, и именно такой перечень основных этапов по их установке.

Следует также упомянуть, что перед первым этапом ещё нужно сдать все необходимые анализы, чтобы удостовериться в безопасности такого вмешательства со стороны имплантолога, но в большинстве случаев импланты не противопоказаны.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
14.09.2021 10:53 293
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.