Как проверить автомобиль перед покупкой?

24.09.2021 в 14:52
418
Как проверить автомобиль перед покупкой?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
У каждого авто есть видимые и невидимые недостатки, которые снижают стоимость.
Покупка автомобиля, особенно если это б/у – очень важный шаг в жизни. Кроме того, что покупатель должен выбрать авто по нужным ему параметрам, нужно смотреть также на пройденный километраж, участие в ДТП и ремонт. Но если с характеристиками всё понятно, то, где же можно посмотреть последние данные? Для этого есть сервис проверка автомобиля auto ria отзывы на который положительны.

Зачем проверять автомобиль?

У каждого авто есть видимые и невидимые недостатки, которые снижают стоимость. К видимым относятся царапины, ржавчина и т.д. Невидимые – это пробег, ДТП и ремонт. И некоторые продавцы не говорят о невидимых недостатках, стараясь продать свою машину дороже. Но используя специальные сервисы, такие как AUTO.RIA, можно узнать эти недостатки и сэкономить. А в некоторых случаях вовсе отказаться от покупки, если результаты окажутся слишком плохими.

Что можно узнать об автомобиле?

Сервис АВТО.РИА имеет ряд проверок:
  1. Юридическая.
  2. Техническая.
  3. По VIN-коду.
Теперь о каждой из них.

Юридическая

Проверка основана на базе данных МВД Украины и может показать подлинность документов владельца и документов на само авто. Также, юридическая проверка покажет чистоту этих документов – не числится ли машина в угоне или не имеет ли она вмешательств в конструкцию (в том числе и «скручивание» пробега).

Техническая

Полный отчёт о состоянии автомобиля включает в себя множество десятков пунктов, которые обязательно нужно проверить. Многие из них не профессионалу обнаружить будет нереально. Вот небольшой список параметров, которые позволяется проверить АВТО.РИА. Это информация о:
  • Двигателе.
  • Кузове.
  • Салоне.
  • Световых приборах.
  • Развале-схождения.
Также, техническая проверка предоставляет тестовую поездку и фотоотчёт.
Как проверить автомобиль перед покупкой?

Проверка по VIN-коду

У AUTO.RIA есть доступ к множеству баз данных (как государственных, так и частных организаций) и после запроса, потенциальному покупателю придёт вся необходимая информация на электронную почту в подробном отчёте.

Отзывы на сервис

Большинство пользователей крайне довольны сайтом проверки автомобилей AUTO.RIA. Найти абсолютно отрицательный комментарий нереально. Большая же часть положительных сводится к тому, что: сервис имеет широкий функционал, им удобно пользоваться, проверка проходит быстро. И главное – создатели сервиса ценят безопасность потенциальных покупателей.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
24.09.2021 14:52 418
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.