Как сделать идеальное освещение дома

30.11.2021 в 16:02
381
Как сделать идеальное освещение дома
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Опытные дизайнеры перед началом ремонта всегда детально продумывают осветительный сценарий в помещении.
Люстра удивительный осветительный прибор, который может, как преобразить интерьер, так и обрубить на корню интересную художественную задумку. Именно поэтому опытные дизайнеры перед началом ремонта детальные продумывают осветительный сценарий в помещении. Даже мелкая ошибка, допущенная невзначай, может вылиться в серьёзную проблему.

Общепризнанная классификация осветительных приборов

Если Вам нужна хорошая люстра, купить в Украине подходящую модель по доступной цене сегодня можно без труда и лишних хлопот. На рынке товаров представлены светильники разных категорий. Стандартно все осветительные приборы делят на:
  • потолочные: люстра устанавливается на специальную планку, которая располагается у самого потолка. Данные модели пользуются высоким спросом у людей, которые проживают в многоквартирных домах. Зачастую комнаты в таких постройках небольшие, потолки ниже 2.5 метров.
  • подвесные: светильник монтируется на предназначенный для этого крюк, который идет в исходном комплекте к оборудованию. Осветительные приборы этого вида отличаются масштабностью и многогранностью — их потенциал раскрывается на полную силу во вместительных пространствах.
освещение в гостиной
Не менее важно, чтобы новоприобретенный светильник органично вписался в интерьер комнаты. Одни архитектурные стили, например хай-тек, модерн, рассчитаны на практичность, функционализм и минимализм, граничащий с аскетизмом. Другие делают упор на утонченность, фешенебельность и изощренность (лофт, классик, кантри).

Дизайнеры не рекомендуют принимать окончательный выбор в отношении люстры без учета стилистики жилья. В противном случае Вы можете столкнуться с тем, что светильник будет выглядеть в интерьере чужеродно, чересчур привлекать лишнее внимание.

Типичные ошибки при выборе светильника

Современные производители осветительного оборудования работают в условиях чрезвычайно интенсивной конкуренции. Именно поэтому основной упор они делают на качество техники, не забывая при этом про внешнее оформление. Сегодня светильники часто создают из металла и стекла, конструкция получается прочной, надежной, привлекательной и стильной. Только комплексный подход помогает разработчикам привлечь внимание покупателей и завоевать их доверие.

Однако полагаться исключительно на собственную интуицию в процессе подбора осветительного прибора нежелательно. Нужно понимать хотя бы азы указанной тематики, обращать внимание на все факторы, косвенно сопряженные с делом: от технических характеристик, присущих непосредственно люстре, до площади комнаты, куда ее повесят, и высоты потолков в помещении.

Часто случается, что мощности светильника недостаточно для того, чтобы осветить все пространство студии или же дизайн осветительного прибора выпадает из общего стиля жилища. Чтобы не столкнуться с проблемами такого рода персонально, не покупайте люстру спонтанно. Проконсультируйтесь с менеджерами магазина, изучите инструкцию. Только потом на основании полученных сведений принимайте окончательное решение.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.11.2021 16:02 381
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.