Как сохранить отношения, которые дали трещину?

28.06.2020 в 16:09
619
Как сохранить отношения, которые дали трещину?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Прежде всего, следует проанализировать, что именно спровоцировало в семье разлад.
Проблемы в отношениях возникают у всех пар. Но иногда проблем накапливается так много, что возникает настоящий разлад, но при этом люди по-прежнему любят друг друга. В этом случае стоит задаться вопросом: как спасти такие отношения?  Полезным будет посещение заведений вроде https://vsexshope.com.ua, где можно совместно выбрать разные мелочи, которые существенно оживят интим.

Анализ проблем

Прежде всего, следует проанализировать, что именно спровоцировало в семье разлад. Самыми распространенными проблемами семейные психологи называют следующие:
  1. Быт. Заевший быт, превращающий жизнь в рутину, может притупить или вовсе убить чувства, какими бы сильными они не были. Рутина провоцирует скуку, неудовлетворенность жизнью, из-за которых люди могут идти на отчаянные поступки и ввязываться в авантюры, которые в результате приносят только больше проблем.
  2. Сексуальная неудовлетворенность. Нельзя недооценивать важность интимной жизни. Если в ней нет гармонии, рано или поздно один из партнеров задумывается об удовлетворении своих желаний на стороне.
  3. Обманутые ожидания. Вступая в отношения и тем более заводя семью, люди строят в отношении друг друга и совместного будущего планы. Нередко их ожидания в жизнь так и не воплощаются, из-за чего возникает разочарование и масса претензий к партнеру.
  4. Деньги. В современном мире деньги являются важным элементом, без которого выживание невозможно. Их долговременный недостаток пагубно сказывается на всем. Неравномерный доход супругов тоже может стать проблемой, потому что тогда тот, кто зарабатывает меньше, может оказаться в экономической зависимости.
Как сохранить отношения, которые дали трещину?

Как решить проблемы?

Если вас заела рутина, подумайте, как можете разнообразить жизнь. Важно, чтобы это была не одноразовая акция, а регулярные события. К примеру, можно взять в привычку каждую неделю выбираться на какое-нибудь культурное мероприятие, почаще встречаться с друзьями, каждый отпуск проводить в новом месте. При интимных проблемах начать решение стоит с откровенного разговора с обсуждением, кому чего не хватает и кому чего хотелось бы. Часто даже прожившие много лет вместе люди стесняются признаться, что хотели бы попробовать что-то новое. 

В прочих случаях все не так просто и паре может понадобиться консультация семейного психолога. Не стоит их бояться, на Западе семейная терапия успешно существует десятки лет и спасла многие миллионы пар от развода. Но учтите главное – спасти отношения должны хотеть оба, иначе толкового результата не будет.

 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
28.06.2020 16:09 619
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.