Как угодить женщине с новогодним подарком

20.12.2019 в 11:54
466
Как угодить женщине с новогодним подарком
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Первоначально серьги считались мужским украшением. Они могли рассказать о социальном положении своего владельца.
Красивые украшения всегда найдутся в шкатулке любой модницы, поэтому при выборе подарка многим интересно, можно ли подарить серьги, и на что необходимо обратить своё внимание при их выборе. В наши дни они занимают одно из главных мест среди женских предпочтений. Редко когда женщина не захочет получить в подарок прекрасное ювелирное украшение, такое как, например, сережки на Новый год. Главное правильно их выбрать.

Немного из истории украшения

Судя из опыта, передающегося поколениями, серьги всегда считались достойным подарком. С этими украшениями не связано плохих примет, а те, которые известны, вызывают только приятные эмоции. По старинным традициям, если девушка потеряла одну сережку, то у неё произойдет судьбоносное знакомство. Она встретит будущего супруга. Если у неё уже есть жених, примета говорит о приближающейся свадьбе.

Первоначально серьги считались мужским украшением. Они могли рассказать о социальном положении своего владельца. Единственный сын, который вырос без отца, носил серьгу в левом ухе. В правом же – изделие указывало на последнего представителя мужского рода. Единственный сын, воспитанный в полной семье, носил обе серьги.

Как выбрать серьги в подарок

Этот вид ювелирного украшения станет отличным подарком на любую памятную дату, а также Новый год. Но, несмотря на это, выбирая серьги нужно принимать во внимание некоторые моменты:
  • Для того, чтобы угодить человеку, необходимо заранее изучить его вкус. Делать это нужно очень осторожно, чтобы он ни о чем не догадался, и не испортить сюрприз. Если внимательно присмотреться к ювелирным украшением женщины, то вы поймёте, какие изделия ей нравятся.
  • Не игнорируйте правила этикета. Золотые серьги покупаются на подарок только очень близким людям. Исключением может быть презент от коллектива руководителю. Но это правило совершенно не обозначает то, что на подарке нужно экономить.
  • После того, как вы определились с ценовой политикой, приступайте к выбору изделия. Здесь важны все детали: металл, из которого оно изготовлено, размер, фасон, инкрустация камнями.
  • Крупные и тяжелые серьги из золота подойдут взрослым женщинам. Юным представительницам прекрасного пола лучше подарить нежные серебряные украшения или бижутерию.
  • Запомните, висячие серьги удлиняют лицо. Такое украшение будет к лицу полным женщинам.
  • Не бойтесь дарить изделия с камнями. У современных ювелиров широкий ассортимент сережек с разнообразными самоцветами и минералами.
Самый волшебный и сказочный праздник Новый год уже не за горами. Серьги станут актуальным подарком к этому торжеству. Их можно будет сразу одеть на новогоднюю вечеринку.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
20.12.2019 11:54 466
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.