Как узнать размер пояса для спины?

17.01.2022 в 17:45
1497
Как узнать размер пояса для спины?
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Чтобы корсет или пояс уверенно сидели на Вас, важно тщательно и ответственно подойти к выбору изделия, в частности правильно подобрав размер.
Если Вам предписывают ношение ортопедического пояса для спины, не стоит пренебрегать качеством изделия. Правильно подобранный пояс для спины фиксирует позвоночник в его естественном положении. Кроме того, при носке ортопедический пояс поддерживает спину и распределяет нагрузку по телу. 

Очень важно поддержания спины в правильном положении в случае возникновения проблемы с позвоночником. Особенно важно ношение пояса в случае:
  • радикулита;
  • межпозвоночной грыже;
  • переломе позвоночника;
  • растяжения и ушибы мягких тканей спины.

Только хороший, крепко сидящий корсет сможет выполнять все свои функции. А для того, чтобы корсет или пояс уверенно сидели на Вас, важно тщательно и ответственно подойти к выбору изделия.

Правильный подбор размера пояса для спины

Для выбора пояса в первую очередь необходимо знать обхват своей талии. Для измерения наденьте лёгкую футболку и мягким метром обхватите свою талию. Не стоит натягивать или наоборот, мерить со слишком большим запасом — это может привести к покупке пояса неправильного размера. Помните, пояс для осанки должен находится на животе, а не под ним.  Женщинам рекомендуем проводить измерения по талии и по животу. 

Корсет для поясницы можно без особых затруднений подобрать в соответствии с таблицей размеров, или просто сказав точный обхват талии в аптеке. Большинство поясов такого типа универсальны и имеют хороший разбег по обхвату в своих размерах.
пояс для спины

Где купить пояс?

Сегодня Вы можете купить пояс для спины в любом медицинском магазине и практически в каждый аптеке. Посоветовавшись с врачом, можно заказать бандаж для поясницы в интернете. К счастью, сейчас существует целое множество производителей бандажей, а потому есть из чего выбирать. А при покупке достаточно знать лишь свои параметры — остальные факторы для выбора подходящего корсета может посоветовать Ваш лечащий врач.

В остальном можно отталкиваться лишь от цены и размера изделия. Хоть такие бандажи не стоят дорого, но бывают модели с излишними характеристиками для конкретного случая. Соответственно, некоторые пояса могут стоить в два, а то и три раза дороже похожих моделей.

Купить качественные пояса для спины можно на сайте магазина Допомога. Здесь можно ознакомиться с широким ассортиментом бандажей, корсетов и поясов на поясницу. А подробнее ознакомиться с характеристиками каждой модели можно, найдя их в описании к товару.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.01.2022 17:45 1497
4.7 // 3
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.