Как выбирать мойки и сифоны для кухни?

17.12.2020 в 10:09
516
Как выбирать мойки и сифоны для кухни?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Определяясь с размерами мойки, следует руководствоваться параметрами и особенностями кухни.
Каждой домохозяйке важно создать на кухне максимально комфортные условия, одним из наиболее важных шагов считается выбор мойки для кухни и сифона. Все потому, что на кухне необходимо мыть посуду, продукты, набирать воду, прочее.

Особенности выбора мойки

Поскольку численность моделей моек довольно большая, особенно в рамках каталога sanmix.net.ua/santehnika/moiki-dlia-kuhni, с подбором могут возникнуть определенные сложности. Чтобы упростить процесс, следует определиться с несколькими параметрами.

1.Выбор формы и размера

Сейчас производители поставляют мойки такой формы:
  • Круглая. Она отличается вместительностью, удобством, простотой очистки.
  • Квадратная. Для изготовления квадратных моек используются разнообразные материалы, комплектующие. Такие изделия отличаются вместительностью. Единственный минус – это сложность в процессе очистки.
  • Прямоугольная. Чтобы установить такую мойку, следует правильно подобрать соответствующего размера столешницу.
Среди представленных вариантов можно выбрать мойки нестандартной формы. Определяясь с размерами мойки, следует руководствоваться параметрами и особенностями кухни.

2.Классификация моек по типу установки

Еще один важный параметр – это способ установки. Наибольшей популярностью пользуются такие:
  • Накладные. Они отличаются простотой установки.
  • Врезные. Их установку должны выполнять профессионалы.
  • Подстольные. Их используют нечасто, поскольку монтаж могут выполнить только профессионалы.
  • Встраиваемые. Они выделяются наиболее привлекательным видом.

3.Классификация моек по материалу

  • Нержавеющая сталь. Мойки из такого материала выделяются прочностью, высоким уровнем качества и надежностью. Но изделия из такого сырья шумные.
  • Искусственный камень. Мойки из искусственного камня легко очистить. При контакте с водой не возникает сильный шум. Но стоимость такой мойки довольно высока.
  • Гранитная крошка. Изделия из такого материала отличаются довольно большим весом. Поэтому их установку следует производить с осторожностью, создавая дополнительную опору.
Как выбирать мойки и сифоны для кухни?

Особенности выбора сифона

Поскольку кухонная мойка эксплуатируется довольно активно, система слива подвергается серьезной нагрузке. И чаще всего выходят из строя сифоны. Чтобы заменить его новым, следует подобрать на https://sanmix.net.ua/santehnika/sifony соответствующий вариант.

Критерии выбора

Выбирая сифон, необходимо обратить внимание на материал. Для изготовления используются:
  • Полимеры. Их популярность обусловлена тем, что на поверхности сифонов не образуется гниль, а также плесень. Кроме того, внутри не скапливается жир, грязь.
  • Металл. Этот вариант менее популярен, поскольку постоянный контакт с водой провоцирует образование коррозии, ржавчины.
Чтобы подобрать сифон, который идеально подойдет, необходимо определиться с формой. Несмотря на то, что производители поставляют множество вариантов, наиболее предпочтительный вариант – это бутылочный сифон. Обусловлено это тем, что его чистка отличается простотой. Если же пространство ограничено, то можно выбрать плоский либо же гофрированный сифон.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
17.12.2020 10:09 516
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.