Как выбирать запчасти на двигатель для трактора?

02.05.2021 в 01:36
561
Как выбирать запчасти на двигатель для трактора?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для трактора Т 40 предусмотрен двигатель с экономичным расходом топлива.
На все виды транспортных средств устанавливается двигатель. Именно данный прибор обеспечивает бесперебойный режим функционирования транспорта. Для тракторов предусмотренное использование моторов различной модификации: Д-37, предназначенный для округлых форм капота, и Д-144 – это для прямоугольных форм. Модель д 144 двигатель считается наиболее распространенной.

Применение двигателя для модели трактора Т 40

Для трактора Т 40 предусмотрен двигатель с экономичным расходом топлива. Данный прибор отличается производительностью в зависимости от уровня нагрузки и вида выполняемых работ. Запуск двигателя осуществляется с помощью специализированного пускового механизма. Дополнительно функционирует электрический стартер. Во время функционирования транспорта необходимо контролировать температуру мотора с помощью специализированного термометра. Данный прибор обеспечивает показатели температуры масла в системе. Чтобы защитить оборудование от возможного перегрева, в конструкции транспортного средства предусмотренный масляный радиатор.

Покупка запчастей для двигателя Д-144

Прежде всего, перед покупкой запчастей для двигателя в магазине Агроплан необходимо учитывать такие критерии выбора:
  • Мощность работы.
  • Технические характеристики.
  • Модель.
  • Диапазон крутящего момента.
  • Конструкция.
Обычно, при наличии поломок в системе двигателя и невозможности завести транспорт, рекомендовано обратиться за помощью к специалистам. Квалифицированные мастера осуществляют качественный осмотр оборудования и самостоятельно занимаются поиском необходимых запчастей.
Как выбирать запчасти на двигатель для трактора?

Замена запчастей

Наиболее часто поломка двигателя Д-144 требует замены таких запчастей:
  • Коленвалы.
  • Стартера или головки блоков цилиндров.
  • Поршневой группы и колец.
  • Привода гидронасоса.
Приобрести качественные запчасти данной группы возможно в интернет-магазине компании «AgroPlan». Благодаря доступным ценам компания имеет постоянных клиентов по разным регионам. В ассортименте предоставлен широкий выбор сертифицированных запчастей известных брендов. Доставка товаров осуществляется по всей территории Украины. Помощь при выборе необходимых запчастей предоставляют квалифицированные специалисты компании. Также они информируют клиентов о правилах эксплуатации оборудования с целью сохранения функциональности и длительного периода использования.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
02.05.2021 01:36 561
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.