Как выбрать автошколу: полезные советы

20.02.2023 в 03:57
662
Как выбрать автошколу: полезные советы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
От выбора автошколы будет зависеть не только получение прав, но и реальный уровень навыков вождения.

К выбору автошколы нужно подходить очень вдумчиво, так как от этого будет многое зависеть. Цена обучения – это далеко не самое важное. На что же обратить внимание при выборе?

Критерии выбора

Месторасположение

Обучение вождению предполагает  теоретические и практические знания. Посещать заведение нужно часто. Как минимум, несколько раз в неделю придется ездить. Если автошкола в Днепре находится в другом конце местности, где проживаете, эта поездка займет много времени и сил, станет невыгодной. Следует серьезно отнестись к выбору места  обучения.

Следует обращать внимание на то, где расположен автодром. При оснащении автодрома учебными светофорами, дорожной разметкой –к такому заведению выше критерий доверия.

Отзывы

Перед тем, как отправится на обучение, рекомендуется ознакомиться с отзывами об учебном заведении или пообщаться со знакомыми, которые не так давно получили права.

Обращать внимание следует на:

  • Опыт работы автошколы.
  • Наличие квалифицированных специалистов.

Правильное оснащение учебных классов немаловажно. В школе Проспект встречаются автотренажеры, которые облегчают обучение. Вся информация об автошколе, есть на сайте учебного заведения.

Обучение лучше проходить в летнее время   лучше видно разметку. Не лишним будет поприсутствовать на первом занятии. У автошколы есть лицензия на осуществление деятельности, а статистики сдачи на водительские права с первого раза   показатель высокой квалификации преподавателей по теории и инструкторов по вождению.

Как выбрать автошколу: полезные советы

Автопарк

Для правильного выбора заведения следует осмотреть имеющийся автопарк, предназначенный для учебы, какая коробка КПП используется. Рекомендуется обучение на автомобиле с МКПП. Обязательно уточните, на каком автомобиле будет проходить дача вождения.

Стоимость обучения

Следует сравнивать ценник разных автошкол города, чтобы определить среднюю сумму, которую придется выложить за обучение. При заниженной стоимости, следует узнать, на чем экономит руководство автошколы и не скажется это на качестве обучения. По ссылке https://avtoshkola.dp.ua/kategoriya-b/ можно рассчитать, в какую сумму обойдется обучение на категорию В в школе Проспект.

Правильный выбор   решение финансового вопроса по факту. Не лишним будет поинтересоваться, потребуются ли дополнительные взносы, наличие скидок. Поинтересуйтесь, входит ли оплата бензина в стоимость занятий. Обязательно ознакомьтесь с ценами факультативов, на случай, если придется воспользоваться дополнительной услугой инструктора. Нужно знать расписание проводимых занятий по вождению.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
20.02.2023 03:57 662
4.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.