Как выбрать бальзам для волос?

12.08.2022 в 12:43
778
Как выбрать бальзам для волос?
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Если задача кондиционера защищать локоны от внешних факторов, то бальзам дополнительно питает, увлажняет, заполняет структуру чешуйчатого слоя.

Бальзам для волос — смываемый уход, задача которого питать и увлажнять локоны, а также улучшать структуру волоса. Его необходимо использовать вместе с шампунем, можно заменять кондиционер. Бальзам для волос — старший брат кондиционера. Если задача кондиционера защищать локоны от внешних факторов, то бальзам дополнительно питает, увлажняет, заполняет структуру чешуйчатого слоя. Именно поэтому очень важно выбирать средство, исходя из вашего типа волос.

Какие бывают бальзамы?

Чаще всего в каталогах магазинов косметики мы можем встретить бальзам для волос профессиональный и условно бытовой. Это не значит, что первый лучше, а второй хуже. Тут вопрос в системности и регулярности использования.

В профессиональном бальзаме больше активных веществ, которые могут дать гарантированный экспресс-результат, поэтому мастера в салонах завершают процедуру именно этим средством.

Бальзам для волос, который мы используем в домашних условиях работает по накоплению полезных микроэлементов. То есть результат вы получите не так быстро, но он будет более эффективным и активным, нежели экспресс-решение.

Как выбрать бальзам по типу волос?

Наверняка, вы часто встречали продукт, который подходит для всех типов волос. Это не обязательно маркетинговый ход. Химики и косметологи регулярно проводят исследование, чтобы создать идеальное для всех средство. Но тут все равно есть небольшой риск. Кому-то средство подойдет, а для кого-то может быть или слишком мягким, или слишком активным.

бальзам для волос

Лучшего выбирать бальзам, исходя из особенностей ваших локонов:

  1. Если у вас нормальный тип волос, то вам не придется что-то долго искать и выбирать. Вероятно, вам подойдет любое средство, поэтому подумайте, какой результат вы хотите получить. Интересным решением также может стать многофункциональный продукт. Например, Dr.PAWPAW It Does It All решает многие проблемы (от легкого расчесывания до питания).
  2. Окрашенные локоны нуждаются в особом уходе. Если вам говорили, что бальзам негативно влияет на цвет, то вероятно они просто не знали, что существуют специальные средства. Их задача не только увлажнять и питать волосы, но также защищать цвет. Если обычный бальзам для волос глубоко проникает в структуру, то средство для защиты цвета будет делать это очень деликатно. Более того, окрашенные локоны подвергаются стрессу, поэтому бальзам для волос им просто необходим. Как пример, Diego dalla Palma Salvacolore — несмываемый продукт, бережно восстанавливает и питает.
  3. Нередко ищут бальзам для сухих и ломких волос, которым необходим тщательный уход. Обращайте внимание на состав, в котором должно быть большое количество питательных веществ. Хорошо, если они будут на натуральной основе. Например, растительные экстракты, масла и комплексы витамин.

Что же делать, если волосы прямые и тонкие? В таком случае трихологи рекомендуют пользоваться бальзамом для волос реже, чтобы продукт не забирал объем.

Другим вариантом может стать кондиционер, предназначенных для тонких и ослабленных прядей.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
12.08.2022 12:43 778
0.0
Комментарии: 1
zlatat093 18.10.2022 в 14:43
Спам
Дякую за поради, раніше намагалася підбирати засоби під тип волосся, але зараз вирішила спробувати маску-бальзам від Xiaomoxuan *** вона підходить для усіх типів волосся. Коштує досить багато, але й ефект відповідний, мені дуже подобається..
Войдите, чтобы оставить комментарий.