Как выбрать браслет из серебра и не ошибиться

20.11.2022 в 22:33
534
Как выбрать браслет из серебра и не ошибиться
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Есть несколько основных нюансов, которые нужно обязательно учитывать при покупке браслета из серебра.

Ювелирные украшения – один из самых лучших вариантов подарков буквально для всех. Ювелирные украшения могут быть золотыми, серебряными, бронзовыми с инкрустацией из драгоценных камней и без. Наиболее универсальным подарком считаются браслеты. Женский серебряный браслет можно презентовать девушке, жене, маме, бабушке, дочке, сестре – такому подарку будет рада каждая. О том, как правильно выбрать серебряный браслет женский на https://miss-silver.com.ua/g6889853-braslety-zhenskie и не ошибиться нужно узнать заранее.

На какие нюансы стоит обратить внимание, выбирая серебряный браслет

Есть несколько основных нюансов, которые нужно обязательно учитывать при покупке браслета из серебра. К этим нюансам относят:

  • подбор размера браслета – чтобы точно угодить с подарком, браслет должен быть по размеру даме. Перед покупкой нужно примерно уточнить размер запястья, чтобы подобрать к нему ювелирное украшение;
  • качество драгоценного металла – так как серебро является тяжёлым металлом, изделия из него не могут быть чрезмерно лёгкими. Перед покупкой нужно обязательно проверить ювелирное украшение з серебра на вес. В том случае, если вес изделия слишком мал, в него, вероятнее всего, добавлено олово;
  • стиль ювелирного изделия – чтобы понравиться даме, браслет должен подходить к её стилю. Если дама предпочитает лёгкие и нежные украшения, то браслет нужно выбирать с аккуратным типом плетения, а если даме нравятся более объёмные и увесистые украшения, то браслет нужно выбирать с плетением потолще.
  • качество инкрустации браслета – если ювелирное украшение покрыто драгоценными камнями, стоит во время покупки изделия проверить качество крепления этих камней. Чтобы камни не отпали, они должны быть закреплены как можно надёжнее.

Как выбрать браслет из серебра и не ошибиться

Типы браслетов из серебра

На сегодняшний существует достаточное количество разновидностей серебряных браслетов для женщин. Это и шарнирные браслеты, и браслеты-ободы, и браслеты-пружины. Первый тип браслетов считается наиболее универсальным. Его можно успешно сочетать с любым стилем одежды. Именно таким браслетам отдают предпочтение при выборе подарка для женщин. Браслеты-ободы не имеют застёжки, поэтому, чтобы надеть их, нужно применить усилие. Тем не менее, такие браслеты всё же очень популярны и востребованы. Если они не инкрустированы, то носить их можно хоть каждый день, сочетая с другими украшениями из серебра.

Браслеты пружины по своему строению очень походи на браслеты-ободы, однако они более свободно садятся на руку женщины, потому что способны немного растягиваться, а потом вновь принимать прежнюю форму.  В магазинах представлен широкий ассортимент ювелирных изделий, поэтому выбрать подходящее не составит большого труда.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
20.11.2022 22:33 534
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.