Как выбрать двуспальную кровать?

03.07.2020 в 12:39
1000
Как выбрать двуспальную кровать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Учитывайте приведенные в статье параметры и вы сможете создать для себя максимально комфортное место для сна.
От того, насколько комфортным будет наше спальное место, будет зависеть наше самочувствие в течение дня. Двуспальная кровать является наиболее востребованным товаром. Она подходит для организации спального места супругов. При ее выборе нужно учитывать множество факторов. Некоторые люди совершают ошибки при покупке таких изделий.

Как выбрать двуспальную кровать?

При выборе двуспальной кровати нужно учесть множество моментов:

Размер и форма

Выбирайте такую кровать, которая будет иметь максимально большой размер, но при этом будет прекрасно вписываться в вашу спальню. Длина изделия должна быть достаточной для отдыха. Обычно двуспальные кровати имеют длину 190 см. Но встречаются и варианты 200 см.

Каркас

Двуспальная кровать состоит из основания, на которое кладется матрас, и каркаса. Каркас выполняется в двух вариантах:
  1. Опорные спинки и боковые царги.
  2. Боковые царги и навесные спинки.
И тот, и другой вариант являются приемлемыми. Если товар качественный, то любой каркас будет долговечным и удобным. Очень популярны кровати с мягким изголовьем. На них вы сможете не только спать, но и смотреть телевизор, отдыхать.
деревянная двуспальная кровать

Материал

Кровати могут изготавливаться из различных материалов:
  1. Деревянный массив. Этот материал отличается экологической безопасностью, долговечностью. Дерево смотрится очень красиво, оно приятное на ощупь. Кровать из дерева будет прекрасно вписываться в интерьер любой спальни.
  2. Металл. Это прочный материал. Единственное, он холодный на ощупь, так что может показаться некомфортным для некоторых.
  3. МДФ. Это более дешевый материал, чем дерево или металл. Однако он менее прочный и долговечный. Вреда здоровью МДФ не приносит, но и выглядит не так, как дерево.
  4. ДСП. Этот материал стоит выбирать только в том случае, когда вы не можете себе позволить приобрести кровать из других материалов. Данный материал содержит в себе формальдегид, который оказывает негативное воздействие на организм. Если же вы решили приобрести кровать из ДСП, изучите гигиенический сертификат на изделие. Уровень формальдегида должен находиться в пределах нормы.

Обратите внимание на кровати с подъемным механизмом. Они стоят дороже, чем обычные, но позволяют создать максимально комфортное спальное место в спальне.

Учитывайте все приведенные выше параметры и вы сможете создать для себя максимально комфортное место для сна.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.07.2020 12:39 1000
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.