Как выбрать электрический пол для ванной и туалета?

22.12.2020 в 01:53
416
Как выбрать электрический пол для ванной и туалета?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для того чтобы подобрать пол с подогревом, следует принимать во внимание тип помещения, общую площадь и разновидность подогрева.
Для того чтобы создать в туалете либо же в ванной максимально комфортные условия, следует не только правильно выбрать отделочный материал. Еще один важный аспект – подогрев пола. Для этого идеально подходят теплые полы электрические, с помощью которых создаются максимально комфортные условия в помещении.

Основные преимущества электрического теплого пола

Среди множества положительных качеств, коими обладает электрический теплый пол, можно выделить несколько ключевых:
  • При использовании электрического пола можно минимизировать вероятность образования конденсата.
  • Электрическая система способствует более стремительному высыханию влаги.
  • Если устанавливать электрический пол в квартире, которая располагается на первом этаже, то можно избавиться от плесени и грибка. Именно с этой проблемой собственники сталкиваются чаще всего.
  • Поскольку электрический пол укладывается под плиткой, ванная комната всегда остается привлекательной.
  • Вероятность образования протечки минимальна.
  • Стоимость укладки электрического теплого пола относительно невысока. Ведь материалы, включая нагревательный кабель для пола, тоже недорогие. При этом важно привлекать специалистов, которые обладают приемлемым опытом и требуемыми знаниями.
  • При установке электрического пола можно снизить вероятность образования вредных микроорганизмов.
Как выбрать электрический пол для ванной и туалета?

Особенности выбора электрического теплого пола

Для того чтобы подобрать пол с подогревом, следует принимать во внимание тип помещения, общую площадь и разновидность подогрева. Электрические теплые полы разделены на такие виды:
  • Пленочный.
  • Кабельный.
  • Маты.
Для ванной комнаты может быть использован нагревательный кабель либо же маты. В случае если помещение отличается небольшими размерами, то можно использовать маты. Все потому, что они практически не скрадывают высоту.

Отдавая предпочтение кабелю, следует правильно провести подготовку. Так, важно выполнить заливку. Для этого необходимо подготовить цементный раствор. Толщина заливки может составлять от 2 до 4 сантиметров. При этом важно выполнять заливку по всему помещению, чтобы создать максимально комфортные условия.

Что касается нагревательного мата, то его интегрируют в специально подготовленный плиточный клей. При этом важно правильно выполнить монтаж, чтобы добиться отличного результата. Это избавит от большинства проблем, а также сложностей. Кроме того, укладку можно выполнить в разнообразных условиях.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
22.12.2020 01:53 416
0.0
Комментарии: 1
lagrand 23.12.2020 в 14:11
хорошая статья. рекомендую.
Войдите, чтобы оставить комментарий.