Как выбрать фен для волос?

29.07.2021 в 16:40
1213
Как выбрать фен для волос?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте в статье про главные аспекты и важные характеристики, которые нужно учитывать при покупке фена для волос.
С помощью фена можно не только высушить волосы, но и придать им желаемый объем и даже сделать легкую укладку. А значит, от его качества и встроенных опций будет зависеть и внешний вид вашей шевелюры. Именно поэтому прежде чем приобрести фен, следует изучить рынок устройств и основные характеристики разных типов приборов.

Прежде всего необходимо понять, где будет использоваться прибор. Например, если вы в поисках дорожного фена, то можете рассмотреть компактную модель со складной ручкой. Такое устройство уступает обычному фену как по размеру, так и по мощности, но зато цена на него гораздо ниже.

А вот фен-щетка — идеальный вариант для дам, которые не могут представить свой день без укладки. С помощью данного устройства в процессе сушки волос можно создавать легкие волны. Но длинные и тяжелые волосы таким прибором высушить будет проблематично, поскольку по мощности фен-щетка также уступает обычному устройству. Зато этот фен отлично подойдет обладательницам негустой шевелюры.

Характеристики, которые стоит учитывать при выборе фена

фен
Пожалуй, первое, на что нужно обращать внимание, — это мощность фена. Есть заблуждение, что чем она больше, тем лучше работает устройство, но это не всегда так. Ведь высокая мощность устройства способствует пересушке шевелюры. Поэтому дамам с тонкими и слабыми волосами рекомендуется покупать модели мощностью не более 1200 Вт. А если вы обладательница длинных и плотных волос, то можно рассматривать фены с мощностью от 1600 Вт. Существуют также модели со встроенным регулятором мощности. Это наилучший вариант, если вы в поисках фена для всех членов семьи.

Количество скоростей фена — еще одна важная характеристика. У обычных приборов чаще всего 3 скорости: медленная — для сушки жидких и слабых волос; средняя — для создания легких укладок; максимальная — для ускоренной сушки густых волос. Дорожные фены, как правило, оснащены первыми двумя скоростями.

Хороший фен должен иметь несколько температурных режимов. Это необходимо, чтобы исключить попадание на волосы слишком горячего воздуха, который портит локоны, делая их ломкими и тусклыми.

Также приветствуется наличие функции ионизации воздуха, с помощью которой нейтрализуется статическое электричество, что в свою очередь предотвращает пересушивание волос. Эта функция особенно востребована в холодное время года, когда волосы сильно пушатся.

Если у вас в планах делать различные укладки с помощью фена, то вам следует выбирать прибор, в комплекте с которым идет сразу несколько насадок. Вот самые основные из них:
  • Диффузор — насадка с зауженным концом, внутри которой расположено несколько отверстий, через которые проходит воздух. Все это гарантирует мягкую подачу, направленную на сохранение ваших локонов.
  • Концентратор — насадка, представляющая из себя цилиндр со сплющенным концом. Ее используют для точечной сушки различных участков волос.
Также одной из самых популярных насадок считается "Активный диффузор". Она создает эффект массажа кожи головы, при этом придавая волосам объем от самых корней.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
29.07.2021 16:40 1213
4.5 // 2
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.