Как выбрать качественную искусственную елку

26.12.2020 в 05:09
316
Как выбрать качественную искусственную елку
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В продаже имеется большое разнообразие искусственных елок и нужно из их числа выбрать одну достойную.
Для изготовления искусственных елок все чаще используют поливинилхлорид, который представляет собой пластмассовый полимер. Такой материал отличается стойкостью к растворителям, кислотам. Эти изделия не поддаются горению, что важно для безопасности в доме. В продаже имеется большое разнообразие искусственных елок и нужно из их числа выбрать одну достойную. Основным ориентиром для многих является цены на искусственные елки, однако стоит обращать больше внимания на качество изделия. Несколько простых советов помогут сделать верный выбор.

Разновидности елок

Для начала следует обратить внимание на материал, от которого зависит время эксплуатации. В продаже есть такие варианты:
  • литые елки – выглядит натурально, иголки неколючие, служат до 10 лет;
  • елки из ПВХ – тонкие иголки, легкие по весу;
  • елка с LED гирляндой – экономичные.
Литые елки выглядят пушистыми, они ровные, красивые, а все крепления надежные. Они в основном выпускаются размерами 1,5 м – 3,5 м. Кроме того, елки отличаются сборкой дерева. Бывает вариант с шарнирным механизмом, с креплением веточек с помощью крючков. Еще в продаже есть неразборные конструкции, но они непрактичные.

Деревья отличаются цветом, самыми популярными являются зеленые, голубые, снежно-белые и многоцветные. Последний вариант считается оригинальным и станет достойным украшением интерьера. Выбор цвета зависит от личных предпочтений, особенностей комнаты.
Как выбрать качественную искусственную елку

Тонкости выбора

Обязательно учитывается материал, размер, внешний вид, тип иголок. Елки от 120 см подойдут только для больших комнат. Маленькие изделия – идеально решение помещений маленькой площади. Их можно установить на полку, стол.

Лучше покупать елку с металлической подставкой, которая отличается устойчивостью. Хвоя должна быть упругой, жесткой, прочной, чтобы не осыпалась. Обращайте внимание, чтобы изделие не имело ощутимого запаха. Предпочтение лучше отдавать тем материалам, которые не вызывают аллергии, полностью безопасны, что подтверждается сертификатом.

Не стоит экономить на покупке, лучше приобрести качественное и долговечное изделие, которое будет радовать в праздники. Самым дорогим считается литый вариант, такую елочку сложно отличить от натурального дерева. Можно остановиться на промежуточном варианте. Бывают литые елки из ПВХ, которые отличаются доступной ценой и высоким качеством.

Предпочтение стоит отдать известным производителям и надежным поставщикам, которые предлагают качественный товар. Перед покупкой необходимо смотреть характеристики, советоваться с менеджерами.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
26.12.2020 05:09 316
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.