Как выбрать качественный дисплей для смартфона

06.10.2022 в 15:31
680
Как выбрать качественный дисплей для смартфона
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ни в коем случае не стоит покупать какой-то непонятный дешевый экран сомнительного происхождения.

Самым слабым местом современных смартфонов является экран. Независимо от бренда и стоимости устройства, чаще всего на ремонт приносят их именно с такой поломкой. Несмотря на то, что уже давно изобретено ударопрочное мощное стекло, которое ничего не боится, его невозможно установить на смартфоны и другие устройства с сенсорным управлением. Поэтому экран на телефон, если дисплей разбился, необходимо выбирать специальный. Он может быть как оригинальным, так и неоригинальным.

Как выбрать экран для телефона

Учитываются следующие параметры:

  • Узнать точно, что именно нужно. Дело в том, что экран смартфона – это не только стекло. Он состоит из нескольких слоев. Нужно уточнить, что конкретно вышло из строя. Это может быть полностью дисплейный модуль, только тачскрин и т. д.
  • Модель телефона. Обязательный параметр, учитываемый при выборе нового дисплея.
  • Оригинал или копия. Оригинал по умолчанию лучше. Но, копия дешевле. Иногда можно найти копии очень высокого качества, с какими-то дополнительными усилениями, что делает их прочнее оригинала.

Ни в коем случае не стоит покупать какой-то непонятный дешевый экран сомнительного происхождения. Все равно потом нужно будет менять и его. Не факт, что такой дисплей вообще начнет работать после замены. А вернуть обратно деньги не всегда получается. Ремонт и замену деталей нужно осуществлять правильно, используя для этого качественные комплектующие.

Как выбрать качественный дисплей для смартфона

Где купить

Вариантов много. Тут многое зависит от того, где именно ремонтируется смартфон. Если замена экрана будет осуществляться самостоятельно, владелец смартфона сам находит и приобретает необходимые ему комплектующие. Если эту работу выполняет частный мастер или специалист сервисного центра, они сами могут предоставить запчасти, а их стоимость включить в итоговую цену. Хотя, при желании, клиент может сам купить и принести им стекло для своего гаджета. Этот вопрос лучше сразу еще на этапе предварительной консультации обсудить и согласовать.

Купить дисплей для телефона можно в специализированных магазинах с запчастями и комплектующими. Также есть интернет-магазины. В идеале, лучше, чтобы он был оригинальный фирменный. Такой дисплей гарантированно подойдет и будет работать идеально. Хотя, и среди неоригинальных можно найти интересные и качественные варианты. Независимо от выбранного места, важно быть уверенным, что там продается качественный, исправный товар.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
06.10.2022 15:31 680
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.