Как выбрать коляску для малыша?

26.06.2021 в 03:35
385
Как выбрать коляску для малыша?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы прогулки с ребенком доставляли только удовольствие, необходимо правильно выбрать коляску.
При выборе коляски для ребенка необходимо руководствоваться несколькими характеристиками, которые потом повлияют на удобство ее использования. Для новорожденного малыша можно выбрать модель 2 в 1 или 3 в 1. В первом случае это будет летний и зимний сменный блок и одно основание. Во втором случае к данной комплектации присоединяется автолюлька. Если есть авто, то лучше выбрать комплектацию 3 в 1, чтобы не покупать люльку отдельно.   

На какие особенности обратить внимание?

При выборе коляски нужно отмечать такие моменты:
  • легкий каркас коляски поможет поднимать ее без лифта на нужный этаж;
  • удобная ручка, которая легко регулируется по высоте;
  • амортизация колес;
  • широкий козырек, который может защитить как от непогоды, так и от солнца;
  • теплая накидка для ног, противомоскитная сетка и дождевик в комплекте должны быть обязательно.
Разумеется, коляской 2 в 1 удобно пользоваться, пока ребенок небольшой. Когда он начинает сидеть, то выгоднее купить летнюю коляску. Она намного легче и комфортнее, чем первый вариант, поскольку компактно складывается и занимает дома мало места.
Как выбрать коляску для малыша?

Особенности покупки летней коляски

При покупке летней коляски обязательно уточните, сколько уровней наклона она имеет. Малыши еще часто любят поспать на прогулке, поэтому важно. Чтобы она принимала почти горизонтальный наклон. Фиксация подножки. Чтобы малыш не уставал, хорошо, если подножка тоже фиксируется в нескольких положениях.

Обращаем внимание на безопасность сидения, комфорт. На нем должны быть ремни безопасности, а сам бампер легко сниматься. У коляски также обязательно выбирайте капюшон. Он закроет ребенка от дождя и солнца. Хорошо, если коляска компактно складывается, чтобы ее можно было нести одной рукой. Поэтому вес изделия также имеет значение. Удобная корзина, дождевик, - все это пригодится для прогулки.

Отлично, если коляска имеет удобные колеса. Не стоит выбирать колеса, вращающиеся хаотично, это только мешает при прогулке. Размеры коляски тоже имеют значение. Не стоит покупать слишком маленькую коляску, ребенок растет и коляска пригодится еще долго. В среднем, на летней коляске катают до 1,5- 2-х лет.

Разумеется, стоит обратить внимание на производителя, чаще отличные отзывы получают импортные коляски. Даже если хочется купить самую дешевую модель, иногда не стоит экономить. Убедитесь, что у нее присутствуют все вышеперечисленные функции. Тогда прогулки с малышом станут гораздо приятнее.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
26.06.2021 03:35 385
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.