Как выбрать куртку-парку?

04.12.2020 в 19:22
466
Как выбрать куртку-парку?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Парки – это практичные и функциональные утепленные куртки, полюбившиеся не только женщинам, но и мужчинам, и даже детям.
С наступлением холодов у женщин всегда появляется проблема: какую же верхнюю одежду себе купить? Теплая куртка – это всегда универсальный вариант, как для юных леди, так и для зрелых дам, поэтому именно ее и рассматривают к покупке. Но перед этим сначала важно понять, каковы требования к верхней одежде для холодного времени года. Например, это может быть куртка – непродуваемая и непромокаемая, теплая, модная. Существует огромное разнообразие моделей на любой вкус и кошелек. И наиболее подходящим и небанальным вариантом являются парки, представленные в большом ассортименте на https://kurtki-i-parki.ru/ – относительно новый вид на рынке зимних женских курток.

Что такое парки и чем они хороши?

Парки – это практичные и функциональные утепленные куртки, полюбившиеся не только женщинам, но и мужчинам, и даже детям. Эти изделия очень комфортны и в плюсовую температуру, и в морозы. Современные парки выполнены из мембранной ткани – воздухопроницаемого материала с ячеистой мембраной, имеющего водоотталкивающие свойства. Парка содержит теплую, довольно тонкую подкладку, дающую защиту от любого внешнего ненастья и погодных капризов. Она может быть выполнена из актуального сейчас искусственного меха, либо из качественного настоящего меха. В куртке-парке всегда есть просторный капюшон, который может быть украшен мехом. Для простоты в уходе меховая оборка может отстегиваться.

Отличие парки от обычной куртки

Характерная особенность парки – это наличие утягивающей кулиски внизу и на талии. Стандартная куртка-парка имеет застежку-молнию, спрятанную под планкой, что обеспечивает изоляцию от ветра, а также просторные карманы. На рынке представлено многообразие моделей, с разным количеством карманов, фурнитуры, отделочных элементов.
Как выбрать куртку-парку?

Какую парку лучше выбрать для холодов?

Ниже представлены советы по выбору модели парки, опираясь на которые можно остановиться на подходящем варианте:
  • Желательно выбирать парки из мембранных тканей, которые не пропускают влагу и защищают от ветра.
  • Подкладка изделия должна быть или с искусственным, или с натуральным мехом.  Наполнитель куртки может быть пуховым, перьевым или синтепоновым.
  • Мех должен отстёгиваться для облегчения ухода за курткой.
  • При наличии лучше выбрать парку с двойной подкладкой – теплой и облегченной, тогда куртку можно будет носить, когда потеплеет.
  • Обязательно выбирать модель с большими карманами, куда можно что-то положить или просто погреть руки.
  • Важно обратить внимание на наличие кулиски на поясе и внизу изделия. Ее можно затянуть по фигуре и защититься от пронизывающего ветра.
  • Не менее важны материал и качество фурнитуры. Оптимальный вариант - пластмассовая молния.
Парки достойно заняли свое место в первых строках народного рейтинга. Их любят за тепло, удобство, функциональность.  Куртки-парки носят и взрослые, и дети, независимо от пола. Парка имеет молодежный стиль, подойдет для повседневного ношения. Подобную куртку может приобрести себе любой желающий по своим потребностям и финансовым возможностям.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
04.12.2020 19:22 466
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.