Как выбрать маникюрный набор?

24.01.2021 в 19:35
606
Как выбрать маникюрный набор?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы самостоятельно ухаживать за руками, понадобится хороший набор для маникюра.
Ухоженные женские пальчики всегда привлекают внимание противоположного пола, поэтому совсем неудивительно, почему дамы различных возрастов так любят маникюр. Можно каждый месяц посещать салон красоты и оставлять там кругленькую сумму, а можно один раз приобрести маникюрный набор, чтобы самостоятельно ухаживать за ногтями и избавиться себя от лишних денежных трат.

Сегодня маникюрные наборы высокого качества - необходимый и незаменимый аксессуар в арсенале каждой женщины, которая заботится о своем внешнем виде. Поэтому к покупке набора следует подходить со всей ответственностью, поскольку это предмет не единоразового использования. Индивидуальные наборы инструментов различаются по комплектации, оформлению и цветовой гамме, что позволяет подобрать подходящий для вариант для любого человека.  

Что входит в набор?

Универсальный набор для маникюра предполагает наличие всех необходимых инструментов. В комплект, как правило, входят:
  • Маникюрные ножницы. Необходимо уделять особое внимание их качеству. Дешевые изделия, сделанные из хрупких сплавов, прослужат не более двух-трех лет.;
  • Книпсер. Компактная разновидность кусачек. С помощью этого инструмента гораздо легче придать ногтю, особенно если он прочный и твердый. Книпсер также предотвращает расслоение, что очень актуально для обладателей склонных к ломкости ногтей.
  • Щипчики. Делятся на два вида: для кожи и ногтей. В составе готовых наборов чаще всего присутствуют изделия первой разновидности. Некачественные щипчики могут легко испортить внешний вид маникюра. Чтобы на месте заусенца не возникала ранка или нагноений, его требуется отрезать одним точным движением.
  • Пилочка для ногтей. Изготавливаются из различных материалов: металл, пластик, стекло и т.д. Самыми деликатными считаются стеклянные. В зависимости от материала этот инструмент приобретает определенную степень жесткости. Чаще всего в комплекте встречается одна пилочка для шлифовки натуральных кончиков.
  • Пинцет.  Незаменимый инструмент для обрезания тонких заусениц, которые не всегда можно подцепить с помощью ножниц или щипчиков. Основное применение пинцета – выщипывание лишних волос для коррекции формы бровей.  
  • Ножницы для кутикул. Делают процесс удаления лёгким и простым, не требующим серьёзных физических усилий. Инструмент имеет острые лезвия, за счет которых процесс срезания нежной кожи кутикулы происходит полностью безболезненно. Чем лучше сплав, из которого изготовлены ножницы, тем более удобный будет процесс эксплуатации.
Как выбрать маникюрный набор?

Чтобы сохранить инструменты в идеальном состоянии, и уменьшить риск потери отдельных предметов рекомендуется хранить их в специальном кейсе.

Критерии выбора

Лучший способ выбрать в магазине cosmohit.ua действительно хороший набор для маникюра — это обратить внимание на бренд, цену и репутацию продавца. Не стоит пытаться сэкономить, приобретая дешевые инструменты. За низкой ценой с большой вероятностью будет скрывать подделка сомнительного качества. Лучше потратиться, но все же купить набор от известного производителя, хоть и с меньшим количеством инструментов.

Большое значение играет магазин, где осуществляет покупка. Приобретая товар в фирменном заведении, шансы быть обманутым стремятся к нулю. Всегда можно попросить рекомендую у друзей или знакомых. Возможно, что они подскажут место, где продаются качественные наборы по доступной цене. Выбирая комплект для маникюра в онлайн-магазине, следует ознакомиться с отзывами людей, которые уже покупали там товары. Это позволит уберечь себя от необдуманной траты денег и подобрать по-настоящему качественный маникюрный комплект.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
24.01.2021 19:35 606
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.