Как выбрать погрузчик: практические советы

18.01.2021 в 13:17
482
Как выбрать погрузчик: практические советы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Погрузчики Toyota – какой из них подойдет для вашего бизнеса?
Вилочные погрузчики Тойота, как и другая складская техника, выпускаемая под эгидой японского бренда, отличаются надежностью и образцовой производительностью. Кроме того, вы можете быстро подобрать машины для задач любого бизнеса: на рынке представлены модели с разными типами двигателя, опциями и техническими параметрами.

Если перед вами стоит задача выбрать вилочный погрузчик, в первую очередь определитесь именно с двигателем машины. Ведь газовые, дизельные и электрические погрузчики рассчитаны на совершенно разные условия эксплуатации. А в нашей статье мы подробнее опишем особенности каждого из типов погрузчика.

Дизельные погрузчики: где их используют?

Это наиболее популярный тип складской техники, используемой коммерческими и производственными складами. Простые в управлении, экономные и мощные, они способны интенсивно работать при любых погодных условиях. Сильные стороны дизельных погрузчиков:
  1. Более низкий расход топлива в сравнении с газовыми погрузчиками.
  2. Обладают достаточной мощностью для работы с наиболее тяжелыми грузами: от 3 тонн и выше.
вилочный погрузчик Toyota

Однако, у работающих на дизельном топливе машин есть и недостаток — выхлопные газы, которые вырабатываются в процессе эксплуатации погрузчика, не позволяют работать на нем внутри помещения. Поэтому, лучше всего использовать такую технику на открытых площадках.

Чем газовые погрузчики отличаются от остальных?

Техника с газобензиновым двигателем — универсальное решение для работы под открытым небом и внутри хорошо проветриваемого склада. За счет улучшенной системы фильтрации, количество выхлопных газов, выделяемых погрузчиком, существенно ниже, чем у дизельных моделей.

То же самое касается и вибрации — в результате оператор меньше утомляется во время работы. Газовые вилочные погрузчики справляются с интенсивной нагрузкой, и могут перемещаться по любому покрытию пола, а конструкция их двигателя не нуждается в сложном сервисе. Но есть и нюансы использования техники на газу: например, для заправки баллона потребуется больше времени, его потребуется предварительно снять с машины.

Особенности использования электропогрузчиков

Этот тип складской техники является наиболее экологичным. Тяговые АКБ обеспечивают бесшумную работу погрузчика, без выделения вредных веществ в воздух. Это позволяет использовать машины внутри магазинов, закрытых складов, а также в условиях, когда требуется поддерживать стерильность помещения. А компактные габариты и высокая маневренность делают электропогрузчик отличным вариантом для разгрузочных работ в ограниченном пространстве.

Есть и ограничения в использовании техники с электрическим двигателем:
  • погрузчик может перемещаться только по ровному покрытию пола;
  • при низкой температуре воздуха заряд аккумулятора быстро падает, что снижает производительность работы;
  • для подзарядки АКБ нужно оборудовать отдельное помещение.

Почему стоит купить вилочный погрузчик Тойота?

Конечно, техника японского бренда относится к премиум-классу, и у некоторых может возникнуть желание сэкономить, укомплектовав склад более дешевыми погрузчиками. Но бюджетная техника никогда не сможет сравниться с лидером рынка:
  • погрузчики Toyota прослужат дольше, и замена автопарка потребуется вам еще не скоро;
  • японские погрузчики работают без сбоев, защищая ваш бизнес от простоев и потери прибыли.
Кроме того, покупая технику у официального представителя компании в Украине https://toyota-bt.com/ вы получаете гарантию обслуживания в сервисном центре Тойота в Киеве, а для жителей других городов предусмотрен оперативный выезд сервисных бригад.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.01.2021 13:17 482
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.